SAXXX E-Bike Trekkingrad Damen/Herren 28*2'', 418Wh, 80-100km, Scheibenbremsen, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 418 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Akku-Schlüssel, mit Rahmenschloss), E-Trekkingrad mit Gepäckträger, Federga...
1.065,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXXX E-Bike Trekkingrad Damen/Herren 28*2'', 418Wh, 80-100km, Scheibenbremsen, 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 418 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Akku-Schlüssel, mit Rahmenschloss), E-Trekkingrad mit Gepäckträger, Federga..."
Dieses elektrische Trekkingrad verbessert Ihr Fahrerlebnis und sorgt für angenehme Fahrten. Es verfügt über einen 250W Mittelmotor und ein Drehmoment von 70 Nm, was eine kraftvolle Unterstützung bietet – sowohl im Stadtverkehr als auch bei Ausflügen ins Grüne.
Der integrierte 36V 418Wh Lithium-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 80-100 km pro Ladeeinheit. Dank des herausnehmbaren Designs kann der Akku einfach zu Hause aufgeladen werden und ist in nur 5 Stunden wieder einsatzbereit. Das SHIMANO Rapidfire Plus 9-Gang-Schaltsystem gewährleistet präzise Gangwechsel und eine geschmeidige Fahrweise.
Die Sicherheit dieses E-Bikes ist gewährleistet. Das hydraulische Scheibenbremssystem bietet auch bei hohen Geschwindigkeiten oder nassen Bedingungen eine zuverlässige Bremskraft. Das Display zeigt relevante Fahrdaten wie Unterstützungsstufe, Akkuspannung, Gesamtkilometer, Einzelstrecke und Energieverbrauch an und sorgt so für ein komfortables Fahrerlebnis.
Der Rahmen kombiniert Komfort und Funktionalität. Der Aluminiumrahmen ist sowohl leicht als auch stabil, während die 28''×2.00'' pannensicheren Reifen durch gute Traktion und Langlebigkeit überzeugen. Reflektierende Streifen an den Reifen erhöhen die Sichtbarkeit bei Nacht. Zudem sind ein Akkuschloss und ein Rahmenschloss verbaut, um Diebstahl vorzubeugen.
Fünf einstellbare Unterstützungsstufen erlauben eine Anpassung an verschiedene Fahrbedingungen. Die Schiebehilfe erleichtert das Fahren auf Steigungen oder in engen Bereichen. Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 25 km/h sind Sie schnell unterwegs. Der Gepäckträger hat eine Tragkraft von bis zu 20 kg, während das gesamte Fahrrad eine maximale Belastung von 130 kg unterstützt. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, beim Einkaufen oder für längere Touren – dieses E-Trekkingrad ist ein verlässlicher Partner.
Das Fahrrad wird zu etwa 95 % vormontiert geliefert.
Hinweise:
Wir danken Ihnen für Ihr Interesse an unserem Produkt. Bitte geben Sie bei der Eingabe Ihrer Lieferadresse Ihren vollständigen Namen und eine gültige Kontaktmöglichkeit an, um eine reibungslose Zustellung sicherzustellen.
Der Schutz Ihrer Daten hat für uns höchste Priorität. Ihre persönlichen Informationen werden ausschließlich für den Service verwendet und nicht an Dritte weitergegeben.
| Marke Motor | SFM |
| Modell Motor | Mittelmotor |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | im Rahmen integriert |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise abhangig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour NEX-E25 Federgabel |
| Modell Gabel | NEX-E25 |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | gekapselt |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Alivio |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Rapidfire Plus |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | freitragender Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest mit Reflektor |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal mit Reflektor |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | Shimano MT200 hydr. Scheibenbremsen |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Shimano MT200 hydr. Scheibenbremsen |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Breite Reifen in Zoll | 2,00 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Pannenschutzreifen |
| Typ Reifen hinten | Pannenschutzreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen Pannenschutz |
| Reifenstärke | 50 mm |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Typ Sattel | Tourensattel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt neigungsverstellbar |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 90,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102,00 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reflektorstreifen |
| Details Frontlicht | Dauerlicht |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | DE |
| Besondere Merkmale | E-Trekkingrad mit Gepäckträger, Federgabel, Akku entnehmbar |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Fahrradschloss |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Bestellhinweis | Vielen Dank, dass Sie sich für unsere Produkte entschieden haben. Um sicherzustellen, dass Sie unsere Produkte problemlos erhalten, bitten wir Sie, bei der Angabe Ihrer Lieferadresse Ihren richtigen Namen und gültige Kontaktangaben zu verwenden. Wir versprechen Ihnen, dass wir die Datenschutzbestimmungen strikt einhalten und Ihre persönlichen Daten nicht für andere Zwecke als die der Dienstleistung verwenden oder an Dritte weitergeben werden. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden