SAXONETTE E-Bike Trekkingrad SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave), 8 Gang Shimano ALTUS-8 Gänge Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (Packung), (mit integr. Akku), Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.003,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXONETTE E-Bike Trekkingrad SAXONETTE Trekkingrad Deluxe SUV easy (Wave), 8 Gang Shimano ALTUS-8 Gänge Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 522 Wh, (Packung), (mit integr. Akku), Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
SAXONETTE Deluxe SUV Easy (2025): Vielseitigkeit für jedes Terrain!
Das SAXONETTE Deluxe SUV Easy Trekkingrad stellt eine neue Stufe im E-Bike-Bereich dar. Diese 2025er Version des beliebten Modells ist auf Vielseitigkeit und Alltagstauglichkeit ausgelegt – ideal für alle, die abseits befestigter Wege unterwegs sein möchten.
Leistungsstark: Ananda M60 Mittelmotor
Im Zentrum des Deluxe SUV Easy steht der Ananda M60 Mittelmotor. Dieser Motor wurde für anspruchsvolle Touren entwickelt und bietet ein starkes Drehmoment. Damit bewältigen Sie mühelos jede Steigung, egal ob auf asphaltierten Straßen, Waldwegen oder im leichten Gelände. Das Anfahren gestaltet sich kraftvoll, natürlich und zuverlässig auf unterschiedlichsten Untergründen.
E-Trekkingbike: Maximale Vielseitigkeit
Der Deluxe SUV Easy kombiniert Alltagstauglichkeit mit Offroad-Fähigkeiten. Als vollwertiges E-Trekkingbike mit StVZO-Ausstattung ist es für den Straßenverkehr zugelassen. Dank der robusten Bauweise und des Ananda M60 Motors meistert es auch anspruchsvollere Strecken problemlos. Es verbindet die bewährte Qualität von SAXONETTE mit der neuesten E-Bike-Technologie für ungehinderten Fahrspaß.
Wichtige Informationen:
Alle Fahrräder werden zu etwa 95% vormontiert geliefert.
Die Reichweite kann je nach Fahrstil, Terrain, Gewicht, Wind und Temperatur schwanken.
SAXONETTE Deluxe SUV Easy (2025): Ihr zuverlässiger Partner für Stadt, Landstraße und Abenteuer. Entfalten Sie Ihre Entdeckungsfreude!
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M60 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 90 Nm |
| Details Motor | mid-mounted motor |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Marke Akku | EVE |
| Modell Akku | Eel PRO Battery |
| Position Akku | vollintegriert |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Silber |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | SF21-XCM32-ATB |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | ALTUS-8 Gänge |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | TEKTRO |
| Modell Vorderbremse | TR180-52 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | TEKTRO |
| Modell Hinterbremse | TR180-52 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Marke Reifen | CTS |
| Typ Reifen | DRAHTREIFEN |
| Typ Reifen hinten | DRAHTREIFEN |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Typ Lenkerklemmung | Trekkinglenker |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Sattel | Tourensattel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 40 lx |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Reise |
| Besondere Merkmale | (mit integr. Akku), Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 36 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden