SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact plus S, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
655,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NA25M5PDQ0
Hersteller:
SAXONETTE
EAN:
4260416588196
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact plus S, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Saxonette Klapprad Elektrofahrrad mit folgenden Spezifikationen:
- Akku: 36V 10,4 Ah 374 Wh Li-Ion
- Radgröße: 20 Zoll
- Schaltung: Shimano Nexus 3 Gang
- Motor: 250W Vorderradmotor
Details
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | olivgrün |
| Rahmenhöhe | 42 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | olivgrün |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | klappbar rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | verstellbar |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt neigungsverstellbar rutschfest |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 15 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | Standlicht integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | Standlicht integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Licht Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 18,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Bügelschloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.