SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact Premium Plus, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.355,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4G3QWH131K
Hersteller:
SAXONETTE
EAN:
4260416583740
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact Premium Plus, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 360 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Kofferraum auf, das Saxonette Compact Premium Plus Klapprad bereit machen und losfahren. Ideal für kurze Ausflüge, bei denen das Auto nicht benötigt wird. Die kompakten Faltmaße sind ein klarer Vorteil. Die SHIMANO Nexus Nabenschaltung mit 7 Gängen ermöglicht ein entspanntes Fahren. Der Bafang M200 Mittelmotor und der 36 V / 10 Ah, 360 Wh Li-Ion Akku bieten die nötige Leistung für eine angenehme Fahrt in der Stadt.
Details
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor pulverbeschichtet |
| Farbe Rahmen | silberfarben matt |
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | silberfarben |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Marke Vorderbremse | Magura |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Magura |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Länge Sattelstütze | 500 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 34 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 15 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Standlicht |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Fahrradständer | Doppelständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Bügelschloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.