SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact Plus 2.0, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 281 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
646,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N3WXH16JIE
Hersteller:
SAXONETTE
EAN:
4260416583658
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact Plus 2.0, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 281 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Kofferraum auf, das Saxonette Compact Plus 2.0 Klapprad herausnehmen und zum nächsten Ziel fahren. Ideal für kurze Ausflüge, bei denen das Auto stehenbleiben soll. Die kompakten Faltmaße sind ein klarer Vorteil. Ausgestattet mit einer SHIMANO Nexus Nabenschaltung bietet das Rad 3 Gänge für angenehmes Fahren. Der SFM 250 W Vorderradmotor und der 36 V / 8 Ah, 281 Wh Li-Ion Akku gewährleisten die nötige Leistung für eine entspannte Fahrt in der Stadt.
Details
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 281 Wh |
| Reichweite Akku | 45 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | silberfarben matt |
| Rahmenhöhe | 42 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | silberfarben |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 15 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Standlicht |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Bügelschloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.