SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact Comfort Plus 2.0, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 360 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
985,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXONETTE E-Bike Faltrad Compact Comfort Plus 2.0, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 360 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das E-Faltrad bietet eine flexible Lösung für Mobilität und ist ein praktischer Begleiter auf Reisen, besonders wenn der Platz begrenzt ist (Abmessungen LxBxH mm: 1580 x 620 x 830 mm, gefaltet: ca. 820 x 620 x 770 mm). Der tiefe Einstieg erleichtert das Aufsteigen erheblich. Es lässt sich schnell zusammenklappen und kann problemlos getragen oder im Kofferraum untergebracht werden.
Dieses E-Bike ist mit einem faltbaren Alurahmen und einem Sicherheitsverschluss ausgestattet. Der 250W Vorderradmotor arbeitet mit einem vollintegrierten 360 Wh Akku. Pannenschutzreifen mit Reflexstreifen sorgen für Sicherheit und Schutz in jeder Situation.
Vorteile der Rücktrittbremse
Die Rücktrittbremse ermöglicht das Bremsen, während die Hände am Lenker bleiben. Dies ist besonders vorteilhaft für Personen ohne Arme oder mit eingeschränkter Handkraft. Der Bremsvorgang kann intuitiv mit dem Fuß durchgeführt werden, ohne die Hände vom Lenker nehmen zu müssen.
Spezifikation:
AKKU-Leistung: 360 Wh
AKKU Montage: Intube Akku
Antrieb: SFM Vorderradmotor
Bremse: Promax V-Brakes, Rücktrittbremse
Display: SFM LCD Display
Farben: Weiß glänzend
Gabel: Stahlgabel
Gewicht: 24 kg
Motor Leistung: 250 W
Motortyp: Vorderradmotor
Rahmenmaterial: Alu
Schaltung: Shimano Nexus 3 Gang Nabenschaltung
Rahmenhöhe: 33 cm
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Reichweite Akku | 85 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | weiß glänzend |
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 83 cm |
| Sitzhöhe maximal | 101 cm |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 500 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 15 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | Standlicht |
| Details Rücklicht | Standlicht |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Fahrradständer | Doppelständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Bügelschloss Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden