SAXONETTE E-Bike Cityrad Saxonette Style Plus 2.0, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 375 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
549,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X4SCTG64BU
Hersteller:
SAXONETTE
EAN:
4260416583566
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SAXONETTE E-Bike Cityrad Saxonette Style Plus 2.0, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 375 Wh, (mit Akku-Ladegerät), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Saxonette Style Plus 2.0 vereint moderne Technologie mit einem klassischen Design. Der traditionelle Rahmen wird durch in der Farbe des Bikes lackierte Schutzbleche ergänzt. Dieses E-Bike bietet einen 36 V 10,4 Ah, 374 Wh Li-Ion Akku sowie einen 250 W SFM Vorderradmotor. Es ist sowohl für Ausflüge als auch für den täglichen Gebrauch geeignet. Die Ausstattung umfasst eine SHIMANO Nexus 3-Gang Nabenschaltung und eine Rücktrittbremse.
Details
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 375 Wh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Finish Rahmen | pulverbeschichtet |
| Farbe Rahmen | powder blue glänzend |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Breite Lenker | 640 mm |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | braun |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Fahrradschloss |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69042687 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.