SALMING Squashschläger Grit PowerLite 154g/sehr kopflastig gelb/cyan - besaitet
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YKTD1OA0ZW
Hersteller:
SALMING
EAN:
7333049105249
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SALMING Squashschläger Grit PowerLite 154g/sehr kopflastig gelb/cyan - besaitet"
- Grit steht für mühelose Kraft.
- Das integrierte Strike System sorgt durch die gerade Brücke für einen Spannungsausgleich der langen vertikalen Mittelsaiten.
- Der Rahmen in Sanduhren-Form gewährleistet eine hervorragende Kraftübertragung und Kontrolle.
- Bespannt ist das Modell mit den neuen PA1 Lava-Saiten, die aus DuPont- und Nomex-Material gefertigt sind.
- Grit PowerLite - Details
- Kopfgröße: 485cm² / 75,2in²
- Rahmengewicht: 129g +/- 5g
- Unbesaitet: 154g +/- 5g
- Balance: 37,3cm
- Länge: 68,4cm
- Rahmenprofil:
- Besaitungsbild: 14x18
- Material: High Modulus Carbon + Vectran
- Saitenspannung: 11kg / 24lbs
- Modell 2022/2023
Details
| Farbe | gelb |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 14x18 |
| Balancepunkt | 373 mm |
| Länge | 684 mm |
| Gewicht | 154 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.