SALMING Squashschläger Cannone PowerLite 148g/sehr kopflastig gelb/cyan - besaitet
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DPYYXURKBE
Hersteller:
SALMING
EAN:
9312555144810
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "SALMING Squashschläger Cannone PowerLite 148g/sehr kopflastig gelb/cyan - besaitet"
- Der Cannone PowerLite zeichnet sich durch einen aerodynamischen, offenen Kopf in Tropfenform aus und ist der leichteste Schläger der Cannone-Serie. Trotz seines geringen Gewichts bietet er eine hohe Leistungsfähigkeit.
- Dank der doppelten Menge an Vectran-Material ist der Cannone PowerLite ein besonders robuster Schläger.
- Er ist mit 37 cm langen PA1 Lava-Saiten aus DuPont- und Nomex-Material bespannt, die einen kraftvollen Trampolineffekt erzeugen.
- Cannone PowerLite - Details
- Kopfgröße: 495 cm² / 76,7 in²
- Gewicht: 148 Gramm
- Balance: 37,3 cm
- Länge: 68,5 cm
- Rahmenprofil: 17 mm
- Besaitungsbild: 14x19
- Material: High Modulus Carbon + Vectran
- Griffband: H20 Drain
- Saitenspannung: 11 kg / 24 lbs
- Modell 2022-2024
Details
| Farbe | gelb |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 14x19 |
| Balancepunkt | 372 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 140 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.