S’COOL Kinderfahrrad S'COOL troX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung
224,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5XS5YAAT29
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261813
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL troX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Das Kinder- und Jugendfahrrad bietet eine umfassende Straßenausstattung. Es eignet sich sowohl für den Schulweg als auch für sportliche Aktivitäten oder längere Radtouren. Mit ansprechenden und bunten Designs ist es nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sicher im Straßenverkehr. Insgesamt ist es ein idealer Begleiter für Kinder.
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Eisblau/dunklblau |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | 6-Gang Tourney |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.