S’COOL Kinderfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung
274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BO0EW8UEA3
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261608
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung"
Unser Kinder- und Jugendfahrrad ist mit einer umfassenden Straßenausstattung ausgestattet. Es eignet sich gut für den Schulweg, sportliche Aktivitäten oder längere Radtouren. Mit ansprechenden und bunten Designs ist es nicht nur ein Blickfang, sondern auch sicher im Straßenverkehr. Zusammengefasst: der ideale „SCHOOL BUDDY” für Kinder!
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Dunkelgrau/orange |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | 3-Gang Nexus |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.