S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 18-1S - Dark Grey/Pastel Green, 1 Gang, ohne Schaltung, Stützräder montierbar
176,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 18-1S - Dark Grey/Pastel Green, 1 Gang, ohne Schaltung, Stützräder montierbar"
Kinderfahrrad - S'COOL niXe 18 Zoll 1-Gang
Das S'COOL niXe ist ein Kinderfahrrad mit einem 18 Zoll Rahmen und einem 1-Gang-Getriebe. Es bietet eine einfache Handhabung und ist ideal für junge Radfahrer.
- Rahmengröße: 18 Zoll
- Gangschaltung: 1-Gang
- Geeignet für Kinder
Dieses Modell ist robust und auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt. Es ermöglicht ein sicheres Fahren und fördert die Mobilität im Alltag.
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Dark Grey/Pastel Green |
| Länge Oberrohr | 410 cm |
| Material Gabel | HiTen |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Marke Reifen | Kenda K1169 18x2,00 (50-355) |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72 cm) |
| Typ Reifen | Kenda K1169 18x2,00 (50-355) |
| Material Felge | 28H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 16 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 16 |
| Modell Tretkurbel | 32T, 114 mm, schwarz |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | 500mm, 75mm rise, schwarz |
| Typ Vorbau | Aluminium AHEAD 25,4mm / 25,4mm / 40mm |
| Sitzhöhe minimal | 600 cm |
| Sitzhöhe maximal | 670 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 27,2 mm x 180 mm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Aluminium, einstellbar, schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 40 kg |
Anmelden