S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 16-1S - Green/Lime, 1 Gang, ohne Schaltung, Stützräder montierbar
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MI1QFMSIFC
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969240696
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 16-1S - Green/Lime, 1 Gang, ohne Schaltung, Stützräder montierbar"
Das 16-Zoll-Kinderfahrrad ist für junge Fahrer konzipiert. Es bietet Stabilität, Zuverlässigkeit und einfache Handhabung im Alltag sowie in der Freizeit. Die ausgewogene Ergonomie und kindgerechten Anbauteile sorgen für Komfort. Der robuste Rahmen trägt zur Sicherheit bei. Ob für erste Ausflüge, Fahrten zum Spielplatz oder den Kindergarten – dieses Modell hilft Kindern, das Radfahren mit Freude zu erlernen.
Keywords: Kinderfahrrad 16 Zoll, Fahrrad für Kinder 3 Jahre, Fahrrad für Jungen & Mädchen, Fahrrad für Vorschule, Kinderbike Freizeit, stabiles Kinderrad.
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Green/Lime |
| Länge Oberrohr | 395 cm |
| Material Gabel | HiTen |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Marke Reifen | Kenda K1169 16x2,00 (50-305) |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Reifen | Kenda K1169 16x2,00 (50-305) |
| Material Felge | 20H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 16 |
| Modell Tretkurbel | 26T, 102 mm, schwarz |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | 500mm, 75mm rise, schwarz |
| Typ Vorbau | Aluminium AHEAD 25,4mm / 25,4mm / 40mm |
| Sitzhöhe minimal | 520 cm |
| Sitzhöhe maximal | 580 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 27,2 mm x 180 mm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Aluminium, einstellbar, schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 35 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.