S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 12-1S - Green/Lime, 1 Gang, ohne Schaltung
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9TTC8SWJST
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969230697
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL niXe 12-1S - Green/Lime, 1 Gang, ohne Schaltung"
Das 12-Zoll-Kinderfahrrad richtet sich an Kinder im Alter von etwa 2 bis 4 Jahren, die ihre ersten Erfahrungen auf zwei Rädern machen möchten. Die kindgerechte Geometrie, der niedrige Einstieg und das geringe Gewicht fördern das Erlernen von Balance und Fahrgefühl. Mit kompakten Abmessungen und einer benutzerfreundlichen Handhabung ist dieses Modell ein idealer Start für kleine Entdecker.
Keywords: 12 Zoll Fahrrad Kinder, Lauflernfahrrad, erstes Kinderfahrrad, Fahrrad ab 2 Jahren, Kleinkind Fahrrad, Einsteiger-Kinderbike, Fahrrad für Kindergartenkinder.
Details
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Green/Lime |
| Länge Oberrohr | 330 cm |
| Material Gabel | HiTen |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Marke Reifen | Kenda K1169 12x2,00 (50-203) |
| Größe Laufrad | 12 Zoll (30,48 cm) |
| Typ Reifen | Kenda K1169 12x2,00 (50-203) |
| Material Felge | 16H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 16 |
| Modell Tretkurbel | 26T, 89 mm, schwarz |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | 480mm, 75mm rise, schwarz |
| Typ Vorbau | Aluminium AHEAD 25,4mm / 25,4mm / 40mm |
| Sitzhöhe minimal | 440 cm |
| Sitzhöhe maximal | 505 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 27,2 mm x 180 mm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | - |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale, ohne Stützräder |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 30 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.