S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX classic, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung
272,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SJFD6WVU2W
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261752
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX classic, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung"
Dieses Kinder- und Jugendfahrrad ist mit einer vollständigen Straßenausstattung versehen. Es eignet sich gut für den Schulweg, zum Sport oder für längere gemeinsame Radtouren. Die ansprechenden, bunten Designs sorgen nicht nur für einen stilvollen Auftritt, sondern gewährleisten auch eine gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Zusammengefasst: der ideale „SCHOOL BUDDY” für Kinder!
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Berry/Beige |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | 3-Gang Nexus |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.