S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung
237,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TWW1VJ6HIR
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261691
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Dieses Kinder- und Jugendfahrrad ist mit einer vollständigen Straßenausstattung ausgestattet. Es eignet sich gut für den Schulweg, für sportliche Aktivitäten oder längere Radtouren. Die farbenfrohen Designs sorgen nicht nur für einen ansprechenden Look, sondern auch für Sicherheit im Straßenverkehr. Insgesamt ist der „SCHOOL BUDDY“ eine sinnvolle Wahl für Kinder.
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rot/Weiß |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | 6-Gang Tourney |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.