S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung
226,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LSRK21S1B7
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261684
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL chiX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Das Kinder- und Jugendfahrrad ist mit einer vollständigen Straßenausstattung versehen. Es eignet sich für den Schulweg, für Sportaktivitäten oder für längere Radtouren mit Freunden und Familie. Die bunten und ansprechenden Designs sorgen für einen stilvollen Auftritt und gewährleisten gleichzeitig eine gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Zusammengefasst: ein zuverlässiger Begleiter für Kinder.
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Dunkelgrau/hellblau |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | 6-Gang Tourney |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.