S’COOL Kinderfahrrad S'COOL XtriX mini 16-1S FW - Purple/Fuchsia, 1 Gang, ohne Schaltung, Chainlooper
164,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AUNQCFLGWV
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969240566
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL XtriX mini 16-1S FW - Purple/Fuchsia, 1 Gang, ohne Schaltung, Chainlooper"
Das 16-Zoll-Kinderfahrrad ist für junge Fahrer konzipiert. Es bietet Stabilität, Zuverlässigkeit und eine einfache Handhabung. Die Ergonomie ist ausgewogen, und die Anbauteile sind kindgerecht gestaltet. Dieses Fahrrad eignet sich für erste Ausflüge, Fahrten zum Spielplatz oder den Kindergarten. Es hilft Kindern, sicher und mit Freude das Radfahren zu erlernen.
Keywords: Kinderfahrrad 16 Zoll, Fahrrad für Kinder 3 Jahre, Fahrrad für Jungen & Mädchen, Fahrrad für Vorschule, Kinderbike Freizeit, stabiles Kinderrad.
Details
| Rahmenhöhe | 22 cm |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Purple/Fuchsia |
| Länge Oberrohr | 401 cm |
| Material Gabel | HiTen |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | BMX U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | BMX U-Brake |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | BMX U-Brake |
| Marke Reifen | 16x2,00 (50-305), beige |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Reifen | 16x2,00 (50-305), beige |
| Material Felge | 20H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 18 |
| Modell Tretkurbel | 25T, 114 mm, schwarz |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | 530mm, 150mm rise, weiß |
| Typ Vorbau | Aluminium BMX, 25,4 mm / 28,6 mm / 40 mm |
| Sitzhöhe minimal | 530 cm |
| Sitzhöhe maximal | 610 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 25,4 x 200 mm |
| Einsatzbereich | Kurzstrecke |
| Fahrradständer | - |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 35 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.