S’COOL Kinderfahrrad S'COOL XtriX mini 16-1S FW - Dark Grey/Beige, 1 Gang, ohne Schaltung, Chainlooper
161,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
22X8T9WKET
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969240559
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL XtriX mini 16-1S FW - Dark Grey/Beige, 1 Gang, ohne Schaltung, Chainlooper"
Das 16-Zoll-Kinderfahrrad ist ein robustes und benutzerfreundliches Modell für junge Radfahrer. Es bietet eine ausgewogene Ergonomie und ist mit kindgerechten Komponenten ausgestattet. Der stabile Rahmen sorgt für Sicherheit beim Fahren. Ob für erste Ausflüge, Fahrten zum Spielplatz oder den Weg zum Kindergarten – dieses Fahrrad unterstützt Kinder beim Radfahren lernen.
Keywords: Kinderfahrrad 16 Zoll, Fahrrad für Kinder 3 Jahre, Fahrrad für Jungen & Mädchen, Fahrrad für Vorschule, Kinderbike Freizeit, stabiles Kinderrad.
Details
| Rahmenhöhe | 22 cm |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Dark Grey/Beige |
| Länge Oberrohr | 401 cm |
| Material Gabel | HiTen |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | BMX U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | BMX U-Brake |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | BMX U-Brake |
| Marke Reifen | 16x2,00 (50-305), beige |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Typ Reifen | 16x2,00 (50-305), beige |
| Material Felge | 20H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 18 |
| Modell Tretkurbel | 25T, 114 mm, schwarz |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | 530mm, 150mm rise |
| Typ Vorbau | Aluminium BMX, 25,4 mm / 28,6 mm / 40 mm |
| Sitzhöhe minimal | 530 cm |
| Sitzhöhe maximal | 610 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 25,4 x 200 mm |
| Einsatzbereich | Kurzstrecke |
| Fahrradständer | - |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 35 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.