S’COOL Kinderfahrrad S'COOL XXlite 18-1S - Black/Orange, 1 Gang, ohne Schaltung, Stützräder montierbar
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Kinderfahrrad S'COOL XXlite 18-1S - Black/Orange, 1 Gang, ohne Schaltung, Stützräder montierbar"
Kinderfahrrad - S'COOL niXe 18 Zoll 1-Gang
Das S'COOL niXe ist ein Kinderfahrrad mit einem 18 Zoll Rahmen. Es verfügt über einen 1-Gang-Antrieb, der einfach zu bedienen ist. Dieses Modell eignet sich für junge Radfahrer, die ihre ersten Erfahrungen auf zwei Rädern sammeln möchten.
Das Fahrrad ist mit stabilen Reifen ausgestattet, die für eine gute Bodenhaftung sorgen. Die Sicherheitsmerkmale, wie der integrierte Rücktrittsbremse, bieten zusätzlichen Schutz. Der leichte Rahmen erleichtert das Handling für Kinder.
Das S'COOL niXe ist in verschiedenen Farben erhältlich und bietet ein ansprechendes Design. Die ergonomische Sitzposition sorgt für Komfort während der Fahrt.
Technische Daten:
- Rahmengröße: 18 Zoll
- Gänge: 1-Gang
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Black/Orange |
| Länge Oberrohr | 410 cm |
| Material Gabel | HiTen |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake Aluminium mit Power Modulator |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V-Brake Aluminium |
| Marke Reifen | Kenda K1166 18x1,75 (47-355) |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72 cm) |
| Typ Reifen | Kenda K1166 18x1,75 (47-355) |
| Material Felge | 28H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 16 |
| Modell Tretkurbel | 32T, 114 mm, schwarz |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | 500mm, 75mm rise, schwarz |
| Typ Vorbau | Aluminium AHEAD 25,4mm / 25,4mm / 40mm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 27,2 mm x 180 mm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Aluminium, einstellbar, schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 40 kg |
Anmelden