S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche
276,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
40X68TF7SS
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969281729
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche"
Dieses Kinder- und Jugendfahrrad ist mit einer umfassenden Straßenausstattung versehen. Es eignet sich sowohl für den Schulweg als auch für sportliche Aktivitäten oder längere Radtouren. Die farbenfrohen Designs sorgen dafür, dass die jungen Fahrer nicht nur modisch, sondern auch sicher im Straßenverkehr unterwegs sind. Zusammengefasst: der ideale „SCHOOL BUDDY” für Kinder!
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Eisblau/dunklblau |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | 6-Gang Tourney |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.