S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech
308,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q8LVK1COON
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969281606
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech"
Das Kinder- und Jugendfahrrad bietet eine vollständige Straßenausstattung. Es eignet sich für den Schulweg, sportliche Aktivitäten oder längere Radtouren. Die bunten Designs sorgen für einen ansprechenden Look und gewährleisten gleichzeitig eine sichere Teilnahme am Straßenverkehr. Insgesamt ist dies der ideale „SCHOOL BUDDY” für Kinder.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Dunkelgrau/orange |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | 3-Gang Nexus |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.