S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech
304,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LM0ZVDIVID
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969281590
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL troX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech"
Das Kinder- und Jugendfahrrad mit umfassender Straßenausstattung. Ideal für den Schulweg, den Sport oder längere Radtouren. Es bietet farbenfrohe Designs und sorgt gleichzeitig für Sicherheit im Straßenverkehr. Zusammengefasst: der optimale „SCHOOL BUDDY” für Kinder.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz/neon gelb |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | 3-Gang Nexus |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.