S’COOL Jugendfahrrad S'COOL chiX classic, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech
320,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E97W8ULWZO
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969281699
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL chiX classic, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech"
Dieses Kinder- und Jugendfahrrad kommt mit einer vollständigen Straßenausstattung. Es ist geeignet für den Schulweg, sportliche Aktivitäten oder längere Radtouren mit Freunden. Die ansprechenden und bunten Designs sorgen für einen stylischen Auftritt. Zudem ist das Fahrrad gut für den Straßenverkehr ausgestattet. Insgesamt ist der eine ausgezeichnete Wahl für Kinder.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Berry/Beige |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | 3-Gang Nexus |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.