S’COOL Jugendfahrrad S'COOL chiX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech
262,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7NTSW0QP5H
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969281583
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL chiX, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, 26 Zoll, Jugendliche, mit Gepäckträger und Schutzblech"
Das Kinder- und Jugendfahrrad bietet eine vollständige Straßenausstattung. Es eignet sich für den Schulweg, sportliche Aktivitäten oder längere gemeinsame Radtouren. Die bunten Designs sorgen für einen ansprechenden Look und gewährleisten gleichzeitig Sicherheit im Straßenverkehr. Zusammengefasst: ein idealer Begleiter für Kinder.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Dunkelgrau/hellblau |
| Typ Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | 3-Gang Nexus |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Ja |
| Modelljahr | 2026 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 21 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.