S’COOL Jugendfahrrad S'COOL XtriX 40-1S - Dark Grey/Beige, 1 Gang, ohne Schaltung, Axle-Pegs
200,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
O1EEO2RRYZ
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969262087
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL XtriX 40-1S - Dark Grey/Beige, 1 Gang, ohne Schaltung, Axle-Pegs"
Das 20-Zoll-Fahrrad bietet Kindern die Möglichkeit zur eigenständigen Fortbewegung. Es richtet sich an Jungen und Mädchen ab etwa 6 Jahren und ist sowohl für den Weg zur Schule als auch für Freizeitaktivitäten geeignet. Mit einer durchdachten Geometrie und hochwertigen Bauteilen gewährleistet dieses Fahrrad eine hohe Zuverlässigkeit im Alltag. Es ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Untergründe.
Keywords: 20 Zoll Kinderfahrrad, Fahrrad ab 6 Jahren, Jugendrad für Schulweg, Kinderbike City und Gelände, Fahrrad mit Schaltung, Alltag & Freizeit Fahrrad.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | CrMo Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Dark Grey/Beige |
| Länge Oberrohr | 540 cm |
| Material Gabel | Chromoly |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | BMX U-Brake |
| Bauart Vorderbremse | BMX U-Brake |
| Typ Hinterbremse | U-Brake |
| Bauart Hinterbremse | BMX U-Brake |
| Marke Reifen | 20x2,10 (54-406) , beige |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | 20x2,10 (54-406) , beige |
| Material Felge | 36H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Modell Tretkurbel | Kenli KL-8901 26T, 170 mm, Cro-Mo 3-teilig |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | HiTen, 22,2mm, 670mm, 200mm rise |
| Typ Vorbau | Kenli KL-S620 Aluminium BMX, 28,6 mm / 22,2 mm / 50 mm |
| Sitzhöhe minimal | 580 cm |
| Sitzhöhe maximal | 680 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 25,4x200mm |
| Einsatzbereich | Kurzstrecke |
| Fahrradständer | - |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.