S’COOL Jugendfahrrad S'COOL XtriX 20-1S - Dark Green/Neon Green, 1 Gang, ohne Schaltung, Axle-Pegs
184,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WFCU4DKCKS
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969262063
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL XtriX 20-1S - Dark Green/Neon Green, 1 Gang, ohne Schaltung, Axle-Pegs"
Das 20-Zoll-Fahrrad ist ideal für Kinder ab etwa 6 Jahren. Es eignet sich sowohl für den Schulweg als auch für Ausflüge in der Freizeit. Die durchdachte Geometrie und die hochwertigen Komponenten sorgen für eine sichere und komfortable Fahrt. Dieses Fahrrad ist vielseitig einsetzbar und ein verlässlicher Partner im Alltag.
Keywords: 20 Zoll Kinderfahrrad, Fahrrad ab 6 Jahren, Jugendrad für Schulweg, Kinderbike City und Gelände, Fahrrad mit Schaltung, Alltag & Freizeit Fahrrad.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Dark Green/Neon Green |
| Länge Oberrohr | 540 cm |
| Material Gabel | HiTen |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Aluminium |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V-Brake Aluminium |
| Marke Reifen | 20x2,10 (54-406) |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | 20x2,10 (54-406) |
| Material Felge | 36H, Aluminium, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Details Schaltung | - |
| Anzahl Ritzel | 16 |
| Modell Tretkurbel | Kenli KL-8600 30T, 170 mm, Cro-Mo 3-teilig |
| Schalthebel | - |
| Eigenschaften Lenkergriff | HiTen 22,2mm, 670mm, 160mm rise |
| Typ Vorbau | Aluminium BMX, 28,6 mm / 22,2 mm / 50 mm |
| Sitzhöhe minimal | 580 cm |
| Sitzhöhe maximal | 680 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | 25,4x200mm |
| Einsatzbereich | Kurzstrecke |
| Fahrradständer | - |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 45 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.