S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc TWENTY 20-8S MicroShift- Grey, 8 Gang microSHIFT, Kettenschaltung, -
279,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TVYFQXT5EK
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261714
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc TWENTY 20-8S MicroShift- Grey, 8 Gang microSHIFT, Kettenschaltung, -"
Das S'COOL Xroc TWENTY 20-8S MicroShift ist ein Kinder-Mountainbike, das sich an junge Fahrer ab etwa 6 Jahren richtet. Es besteht aus einer leichten und robusten Aluminiumkonstruktion. Die 8-Gang MicroShift-Schaltung ermöglicht präzise Gangwechsel. Die griffigen Profilreifen machen das Fahrrad sowohl für den Alltag als auch für den Schulweg und das Gelände geeignet.
Mit 20-Zoll-Laufrädern vereint das Bike Wendigkeit und Laufruhe. Die V-Brake-Bremsanlage bietet zuverlässige Bremskraft in unterschiedlichen Situationen. Die ergonomische Rahmengeometrie sorgt für einen hohen Fahrkomfort und eine sichere Sitzposition.
Egal ob auf Waldwegen, Schotterpisten oder in der Stadt – das S'COOL Xroc TWENTY ist ein solider Begleiter für aktive Kinder, die Freude am Radfahren haben und Wert auf Sicherheit sowie Qualität legen.
Mit 20-Zoll-Laufrädern vereint das Bike Wendigkeit und Laufruhe. Die V-Brake-Bremsanlage bietet zuverlässige Bremskraft in unterschiedlichen Situationen. Die ergonomische Rahmengeometrie sorgt für einen hohen Fahrkomfort und eine sichere Sitzposition.
Egal ob auf Waldwegen, Schotterpisten oder in der Stadt – das S'COOL Xroc TWENTY ist ein solider Begleiter für aktive Kinder, die Freude am Radfahren haben und Wert auf Sicherheit sowie Qualität legen.
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Grey |
| Länge Oberrohr | 456 cm |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Starrgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | Tektro HD |
| Bauart Vorderbremse | Tektro HD |
| Bauart Hinterbremse | Tektro HD |
| Marke Reifen | MTB 20 x 2.0 |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | MTB 20 x 2.0 |
| Material Felge | Aluminium Hohlkammerfelge 28H, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Microshift Acolyte |
| Marke Schaltwerk | microSHIFT |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Modell Tretkurbel | Prowheel Charm, 32T, 127mm, Aluminium |
| Schalthebel | Microshift Acolyte |
| Eigenschaften Lenkergriff | 540mm, 20mm rise, 31,8mm, schwarz |
| Typ Vorbau | Aluminium AHEAD 28,6mm / 60mm / 41mm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Zoom SP-2016, 27.2mm x 250mm |
| Einsatzbereich | Trail |
| Fahrradständer | Nuvo NH-KC19AAJ-C2 |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 45 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.