S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc Pro 26-K7 Neon Green/Ocean, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung
352,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
181IK7UT93
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969281798
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc Pro 26-K7 Neon Green/Ocean, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Das S'COOL Xroc 26 Zoll Kinderfahrrad richtet sich an Jugendliche ab etwa 10 Jahren. Es ist geeignet für Größen von 140 bis 160 cm. Die Innenbeinlänge sollte zwischen 65 und 75 cm liegen, um optimalen Komfort zu gewährleisten.
Details
| Rahmenhöhe | 35 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Neon Green/Ocean |
| Länge Oberrohr | 540 cm |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 50 mm |
| Typ Vorderbremse | Tektro AL855, 110mm V-Brake Aluminium |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Typ Reifen | VEETIRE Crown Gem, 26x2.25 (x599) |
| Material Felge | Aluminium Hohlkammerfelge 36H, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano SL-RS35-7R Drehgriffschalter |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Shimano MF-TZ500-7, 14-16-18-20-22-24-28T |
| Modell Tretkurbel | Prowheel PRA-115PP, 32T, 152mm, Stahl |
| Schalthebel | Drehgriffschalter |
| Eigenschaften Lenkergriff | 620mm, 20mm rise, 6° bend, schwarz |
| Typ Vorbau | LCD7130, Aluminium AHEAD, 25,4mm / 28,6mm / 70mm ext. |
| Eigenschaften Sattelstütze | Zoom SP-208 27,2mm x 300mm, Aluminium |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Standwell SW-MA003JW, Aluminium |
| Modelljahr | 2026 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.