S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc Pro 24-K7 Neon Green/Ocean, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung
286,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UCIP6KCJYC
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969271850
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc Pro 24-K7 Neon Green/Ocean, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Das Kinderfahrrad S'COOL Xroc 24 Zoll 7-Gang eignet sich für abenteuerliche Kinder ab 8 Jahren. Es ist für eine Körpergröße von 125 bis 140 cm und eine Innenbeinlänge von 55 bis 65 cm konzipiert. Dieses Modell gewährleistet sowohl Komfort als auch Sicherheit.
Details
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Neon Green/Ocean |
| Länge Oberrohr | 517 cm |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 50 mm |
| Typ Vorderbremse | Tektro AL855, 110mm V-Brake Aluminium |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Typ Reifen | VEETIRE Crown Gem, 24x2.25 (x507) |
| Material Felge | Aluminium Hohlkammerfelge 36H, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano SL-RS35-7R Drehgriffschalter |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Shimano MF-TZ500-7, 14-16-18-20-22-24-28T |
| Modell Tretkurbel | Prowheel PRA-11C, 36T, 140mm, Stahl |
| Schalthebel | Drehgriffschalter |
| Eigenschaften Lenkergriff | 580mm, 30mm rise, 6° bend, schwarz |
| Typ Vorbau | LCD7130, Aluminium AHEAD, 25,4mm / 28,6mm / 70mm ext. |
| Eigenschaften Sattelstütze | Zoom SP-208 27,2mm x 250mm, Aluminium |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Standwell SW-MA003JW, Aluminium |
| Modelljahr | 2026 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.