S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc Pro 20-K7 Neon Green/Ocean, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung
274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LZUPSJV619
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261882
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc Pro 20-K7 Neon Green/Ocean, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Das S'COOL Xroc 20 Zoll 7-Gang Kinderfahrrad bietet ein stabiles Design und zahlreiche Einsatzmöglichkeiten. Es richtet sich an Kinder ab 6 Jahren, die gerne die Natur entdecken.
Details
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Neon Green/Ocean |
| Länge Oberrohr | 461 cm |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 50 mm |
| Typ Vorderbremse | Tektro AL855, 110mm V-Brake Aluminium |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | VEETIRE Crown Gem, 20x2.25 (x406) |
| Material Felge | Aluminium Hohlkammerfelge 36H, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano SL-RS35-7R Drehgriffschalter |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Shimano MF-TZ500-7, 14-16-18-20-22-24-28T |
| Modell Tretkurbel | Prowheel PRA-11C, 36T, 127mm, Stahl |
| Schalthebel | Drehgriffschalter |
| Eigenschaften Lenkergriff | 560mm, 20mm rise, 6° bend, schwarz |
| Typ Vorbau | LCD7130, Aluminium AHEAD, 25,4mm / 28,6mm / 50mm ext. |
| Eigenschaften Sattelstütze | Zoom SP-208 27,2mm x 250mm, Aluminium |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Standwell SW-MA003JW, Aluminium |
| Modelljahr | 2026 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.