S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc 26-K6 Neon Green/Ocean, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung
280,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SREZCJHYF8
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969281767
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc 26-K6 Neon Green/Ocean, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Das S'COOL Xroc 26 Zoll Kinderfahrrad richtet sich an Jugendliche ab etwa 10 Jahren. Es eignet sich für eine Körpergröße von 140 bis 160 cm. Die Innenbeinlänge sollte zwischen 65 und 75 cm liegen, um optimalen Komfort zu gewährleisten.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Neon Green/Ocean |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 50 mm |
| Typ Vorderbremse | Sparkle VB-978DK, 115mm, V-Brake Aluminium |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Typ Reifen | 26 x 2.0 |
| Material Felge | Aluminium Hohlkammerfelge 36H, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano SL-RS35-6R Drehgriffschalter |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Shimano MF-TZ500-6, 14-28T |
| Modell Tretkurbel | Golden shallow GS HDL-S106, 36T, 170mm, Stahl |
| Schalthebel | Drehgriffschalter |
| Eigenschaften Lenkergriff | 560mm, 20mm rise, 6° bend, schwarz |
| Typ Vorbau | Ahead 25,4mm / 40mm ext. |
| Eigenschaften Sattelstütze | DTS - 303 28.6mm x 250mm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Nuvo NH-KC21AA |
| Modelljahr | 2026 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.