S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc 20-K6 Neon Green/Ocean, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SXOWUCP2FP
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969261851
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL Jugendfahrrad S'COOL Xroc 20-K6 Neon Green/Ocean, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung"
Das S'COOL Xroc 20 Zoll 6-Gang Kinderfahrrad ist für kleine Entdecker konzipiert. Es verfügt über ein stabiles Design und eignet sich für Kinder ab 6 Jahren, die die Natur erkunden möchten.
Mit einem 20-Zoll-Rahmen ermöglicht dieses Mountainbike den jungen Fahrern, den Umgang mit Geländefahrrädern spielerisch zu erlernen. Es kann auf Feldwegen, im Park oder auf einfachen Trails eingesetzt werden. Das Xroc unterstützt das Selbstvertrauen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl.
Für sportliche Kinder, die gerne die Freiheit der Natur genießen, ist dieses Fahrrad eine gute Wahl, um neue Abenteuer zu erleben. Das S'COOL Xroc 20 Zoll 6-Gang eignet sich für Kinder zwischen 125 und 140 cm Körpergröße und einer Innenbeinlänge von 55 bis 65 cm, wodurch es Komfort und Sicherheit bietet.
Mit einem 20-Zoll-Rahmen ermöglicht dieses Mountainbike den jungen Fahrern, den Umgang mit Geländefahrrädern spielerisch zu erlernen. Es kann auf Feldwegen, im Park oder auf einfachen Trails eingesetzt werden. Das Xroc unterstützt das Selbstvertrauen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl.
Für sportliche Kinder, die gerne die Freiheit der Natur genießen, ist dieses Fahrrad eine gute Wahl, um neue Abenteuer zu erleben. Das S'COOL Xroc 20 Zoll 6-Gang eignet sich für Kinder zwischen 125 und 140 cm Körpergröße und einer Innenbeinlänge von 55 bis 65 cm, wodurch es Komfort und Sicherheit bietet.
Details
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | HiTen Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Neon Green/Ocean |
| Länge Oberrohr | 452 cm |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 50 mm |
| Typ Vorderbremse | Sparkle VB-978DK, 115mm, V-Brake Aluminium |
| Bauart Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | 20 x 2.0 |
| Material Felge | Aluminium Hohlkammerfelge 28H, schwarz |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano SL-RS35-6R Drehgriffschalter |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Shimano MF-TZ500-6, 14-28T |
| Modell Tretkurbel | Golden shallow GS HDL-S106, 36T, 140mm, Stahl |
| Schalthebel | Drehgriffschalter |
| Eigenschaften Lenkergriff | 560mm, 20mm rise, 6° bend, schwarz |
| Typ Vorbau | Ahead 25,4mm / 40mm ext. |
| Eigenschaften Sattelstütze | DTS - 303 28.6mm x 250mm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Fahrradständer | Nuvo NH-KC21AA |
| Modelljahr | 2026 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.