S’COOL E-Bike Mountainbike S'COOL e-troX race 26-9S Alivio - Olive/Beige, 9 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 252 Wh, Bafang RM G370.250.DC Nabenmotor
1.175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZU61JA00GH
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969282429
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL E-Bike Mountainbike S'COOL e-troX race 26-9S Alivio - Olive/Beige, 9 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 252 Wh, Bafang RM G370.250.DC Nabenmotor"
Das e-troX race ist ein neues Modell in der Reihe unserer Hybrid E-Bikes und zeichnet sich als Offroader aus. Mit einer Akkuleistung von 252Wh bietet es eine solide Grundlage für verschiedene Abenteuer. Der breite Lenker und der flache Lenkwinkel sorgen für eine verbesserte Kontrolle. Die Spinner Air Federgabel, die Shimano Alivio 9-Gang Schaltung sowie die hydraulischen Tektro Scheibenbremsen runden das Offroaderlebnis ab.
Das e-troX ist eine sinnvolle Wahl für Familien, die E-Bikes nutzen möchten. Es erleichtert gemeinsame Radtouren durch einen effektiven Leistungsausgleich. Der Tourenradius ist erheblich größer, was zu mehr Bewegung im Alltag anregt und auch anspruchsvolle (Schul-) Wege problemlos bewältigt.
Im Lieferumfang sind das Ladegerät und das passende Ladekabel enthalten, die eine einfache und effiziente Aufladung des E-Kinderfahrrads ermöglichen.
Das 26-Zoll-Fahrrad richtet sich an Jugendliche, die ein zuverlässiges und vielseitiges Fahrrad für Schule, Freizeit oder den Alltag benötigen. Mit ausgewogenen Fahreigenschaften und moderner Ausstattung eignet es sich für verschiedene Einsatzzwecke – von Stadtfahrten bis hin zu längeren Strecken. Keywords: 26 Zoll Fahrrad Jugendliche, Allround-Jugendfahrrad, Teenager-Fahrrad, Schulrad mit Schaltung, stabiles Fahrrad für Alltag & Wochenendtouren.
Das e-troX ist eine sinnvolle Wahl für Familien, die E-Bikes nutzen möchten. Es erleichtert gemeinsame Radtouren durch einen effektiven Leistungsausgleich. Der Tourenradius ist erheblich größer, was zu mehr Bewegung im Alltag anregt und auch anspruchsvolle (Schul-) Wege problemlos bewältigt.
Im Lieferumfang sind das Ladegerät und das passende Ladekabel enthalten, die eine einfache und effiziente Aufladung des E-Kinderfahrrads ermöglichen.
Das 26-Zoll-Fahrrad richtet sich an Jugendliche, die ein zuverlässiges und vielseitiges Fahrrad für Schule, Freizeit oder den Alltag benötigen. Mit ausgewogenen Fahreigenschaften und moderner Ausstattung eignet es sich für verschiedene Einsatzzwecke – von Stadtfahrten bis hin zu längeren Strecken. Keywords: 26 Zoll Fahrrad Jugendliche, Allround-Jugendfahrrad, Teenager-Fahrrad, Schulrad mit Schaltung, stabiles Fahrrad für Alltag & Wochenendtouren.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | RM G370.250.DC Nabenmotor |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Hinterradnabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 252 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bafang |
| Modell Akku | Bafang DP C240 LCD CAN USB out 5V/500mA |
| Position Akku | Unterrohr |
| Leistung Akku | 252 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 7 mAh |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | S'COOL |
| Modell Rahmen | e-troX |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Olive/Beige |
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Länge Oberrohr | 549 cm |
| Marke Gabel | Spinner |
| Modell Gabel | Air 300 |
| Material Gabel | Spinner Air 300, 100mm Federgabel I Luftfedergabel mit Lockout-Funktion |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Hydraulische Luftfedergabel mit Lockout-Funktion |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Daumenschalthebel |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Sunrace CSM969 11-12-14-16-18-21-24-28-32T |
| Marke Tretkurbel | Lasco |
| Modell Tretkurbel | Lasco 30T, Aluminium, 150mm, schwarz |
| Maße Tretkurbel | 150 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Daumenschalthebel |
| Typ Vorderbremse | hydr. Disc 160mm |
| Bauart Vorderbremse | hydr. Disc 160mm |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydr. Disc 160mm |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Felge | 36H, Aluminium, schwarz |
| Marke Reifen | VEE Tire Co |
| Modell Reifen | Crown Gem |
| Typ Reifen | Hochwertige MTB-Reifen mit geringem Rollwiderstand, maximalem Grip, guter Dämpfung und langer Haltbarkeit. Autoventile für einfaches Befüllen an jeder Tankstelle. VEETIRE Crown Gem 26x2,25 (57-559) |
| Details Reifen | 26x2,25 (57-559) |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Breite Lenker | 700 mm |
| Material Lenkergriff | Aluminium |
| Eigenschaften Lenkergriff | Aluminium, 31,8mm, 700mm, 30mm rise / breiter, ergonomisch angepasster und leichter Aluminium-Lenker für eine bessere Kontrolle über das Rad |
| Typ Vorbau | Aluminium AHEAD, 31,8 mm / 28,6 mm / 50 mm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Aluminium, 27,2 mm x 300 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Trail |
| Besondere Merkmale | Bafang RM G370.250.DC Nabenmotor |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Fahrradständer | ohne |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 92696782 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.