S’COOL E-Bike Mountainbike S'COOL e-troX race 24-9S Alivio - Olive/Beige, 9 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 252 Wh, Bafang RM G370.250.DC Nabenmotor
1.088,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
O7GT39WJEN
Hersteller:
S’COOL
EAN:
4250969272420
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "S’COOL E-Bike Mountainbike S'COOL e-troX race 24-9S Alivio - Olive/Beige, 9 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 252 Wh, Bafang RM G370.250.DC Nabenmotor"
Das e-troX race ist ein neues Mitglied in unserer Reihe von Hybrid E-Bikes und stellt das Offroad-Modell dar. Mit einer Akkuleistung von 252Wh bietet es eine solide Grundlage für Abenteuer. Der breite Lenker und der flache Lenkwinkel ermöglichen eine verbesserte Kontrolle. Eine Spinner Air Federgabel sorgt für angenehme Dämpfung, während die Shimano Alivio 9-Gang Schaltung und die hydraulischen Tektro Scheibenbremsen das Fahrerlebnis abrunden.
Dieses Hybrid E-Bike ist eine sinnvolle Wahl für Familien, die gerne gemeinsam Rad fahren. Der Leistungsausgleich erleichtert gemeinsame Touren. Der Aktionsradius ist deutlich größer, was mehr Möglichkeiten für aktive Freizeitgestaltung bietet. Das e-troX motiviert zu mehr Bewegung im Alltag und meistert auch anspruchsvollere Strecken problemlos.
Im Lieferumfang sind sowohl das Ladegerät als auch das passende Ladekabel enthalten, um eine einfache und effiziente Aufladung des E-Kinderfahrrads zu gewährleisten.
Das 24-Zoll-Modell eignet sich für Jugendliche ab etwa 8 Jahren. Es vereint Alltagstauglichkeit mit einem sportlichen Design. Ob für den Schulweg, das Training oder Ausflüge – dieses Fahrrad überzeugt durch seine robuste Bauweise, die sichere Handhabung und die moderne Ausstattung. Keywords: 24 Zoll Jugendfahrrad, Fahrrad für größere Kinder, Citybike & Mountainbike für Jugendliche, Fahrrad ab 8 Jahren, Fahrrad mit Schaltung für Kinder.
Dieses Hybrid E-Bike ist eine sinnvolle Wahl für Familien, die gerne gemeinsam Rad fahren. Der Leistungsausgleich erleichtert gemeinsame Touren. Der Aktionsradius ist deutlich größer, was mehr Möglichkeiten für aktive Freizeitgestaltung bietet. Das e-troX motiviert zu mehr Bewegung im Alltag und meistert auch anspruchsvollere Strecken problemlos.
Im Lieferumfang sind sowohl das Ladegerät als auch das passende Ladekabel enthalten, um eine einfache und effiziente Aufladung des E-Kinderfahrrads zu gewährleisten.
Das 24-Zoll-Modell eignet sich für Jugendliche ab etwa 8 Jahren. Es vereint Alltagstauglichkeit mit einem sportlichen Design. Ob für den Schulweg, das Training oder Ausflüge – dieses Fahrrad überzeugt durch seine robuste Bauweise, die sichere Handhabung und die moderne Ausstattung. Keywords: 24 Zoll Jugendfahrrad, Fahrrad für größere Kinder, Citybike & Mountainbike für Jugendliche, Fahrrad ab 8 Jahren, Fahrrad mit Schaltung für Kinder.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Modell Motor | RM G370.250.DC Nabenmotor |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Hinterradnabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 252 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bafang |
| Modell Akku | Bafang DP C240 LCD CAN USB out 5V/500mA |
| Position Akku | Unterrohr |
| Leistung Akku | 252 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 7 mAh |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | S'COOL |
| Modell Rahmen | e-troX |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Olive/Beige |
| Rahmenhöhe | 32 cm |
| Länge Oberrohr | 493 cm |
| Marke Gabel | Spinner |
| Modell Gabel | Air 300 |
| Material Gabel | Spinner Air 300, 100mm Federgabel I Hydraulische Luftfedergabel mit Lockout-Funktion |
| Typ Gabel | Federgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Hydraulische Luftfedergabel mit Lockout-Funktion |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kette |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Daumenschalthebel |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Sunrace CSM969 11-12-14-16-18-21-24-28-32T |
| Marke Tretkurbel | Lasco |
| Modell Tretkurbel | Lasco 30T, Aluminium, 130mm, schwarz |
| Maße Tretkurbel | 130 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Daumenschalthebel |
| Typ Vorderbremse | hydr. Disc 160mm |
| Bauart Vorderbremse | hydr. Disc 160mm |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydr. Disc 160mm |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Felge | 36H, Aluminium, schwarz |
| Marke Reifen | VEE Tire Co |
| Modell Reifen | Crown Gem |
| Typ Reifen | VEETIRE Crown Gem 24x2,25 (57-507) / Hochwertige MTB-Reifen mit geringem Rollwiderstand, maximalem Grip, guter Dämpfung und langer Haltbarkeit. Autoventile für einfaches Befüllen an jeder Tankstelle. |
| Details Reifen | 24x2,25 (57-507) |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Aluminium |
| Eigenschaften Lenkergriff | Aluminium, 31,8mm, 680mm, 30mm rise / breiter, ergonomisch angepasster und leichter Aluminium-Lenker für eine bessere Kontrolle über das Rad |
| Typ Vorbau | Aluminium AHEAD, 31,8 mm / 28,6 mm / 50 mm |
| Sitzhöhe minimal | 69,0 cm |
| Sitzhöhe maximal | 75,5 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | Aluminium, 27,2 mm x 250 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Trail |
| Besondere Merkmale | Bafang RM G370.250.DC Nabenmotor |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Fahrradständer | ohne |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad inkl Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 92696782 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.