Rolektro Elektromobil E-Trike 6, 300 W, 6 km/h
793,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9W9FHT1HLJ
Hersteller:
Rolektro
EAN:
4251293507141
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Rolektro Elektromobil E-Trike 6, 300 W, 6 km/h"
Das Rolektro E-Trike 6 ist ein elektrisches Seniorenmobil mit drei Rädern. Es verfügt über einen Gashebel, der mit einer Hand bedient werden kann, sowie eine automatische Magnetbremse, was es besonders geeignet für Menschen mit Handicap macht. Das E-Trike 6 kombiniert modernes Design mit durchdachter Funktionalität und Ausstattung. Im Preis sind zusätzliche Features wie zwei USB-Buchsen, eine Handyhalterung, ein LED-Licht, ein Frontkorb und Blinker enthalten.
Dieses Trike ermöglicht Mobilität nicht nur auf Bürgersteigen und in Fußgängerzonen, sondern auch innerhalb von Wohnräumen. Mit einer Breite von 50 cm passt es problemlos durch Türen. Die Länge von 110 cm erlaubt das Mitnehmen in 95% aller Aufzüge. Der kleine Wendekreis und der Rückwärtsgang unterstützen die Manövrierfähigkeit in engen Räumen.
Sicherheitsmerkmale wie die Anti-Kipp-Räder hinten, das helle LED-Licht und die automatische Magnetbremse machen das E-Trike 6 zu einem zuverlässigen Begleiter. Eine Warnblinkanlage, Vollgummi-Reifen und ein Rücklicht erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Das Rolektro E-Trike 6 ist faltbar und leicht zerlegbar, wodurch es in jedem Kofferraum Platz findet. Auch auf Reisen oder bei Besuchen müssen Sie nicht auf Ihre E-Mobilität verzichten.
Der Akku hat eine Leistung von 24V-20Ah und kann sowohl intern als auch extern aufgeladen werden. Der bequeme Sitz ist um 360° drehbar, was den Einstieg von allen Seiten erleichtert. Hochklappbare Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort. Im abnehmbaren Frontkorb ist Stauraum für Einkäufe vorhanden.
Das Rolektro E-Trike 6 gewährleistet Mobilität im häuslichen Umfeld und im Nahbereich. Es vereint Sicherheit, Komfort und Fahrvergnügen zu einem attraktiven Preis. Rolektro ist eine deutsche Marke mit über 10 Jahren Erfahrung in Vertrieb und Service.
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Lenkung | Steuerkopflenkung |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Blinkerkontrollleuchte Licht |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt gepolstert rutschfest |
| Ausstattung | Armlehnen Beleuchtung Blinkeranlage Elektromagnet-Bremse Hupe |
| Eigenschaften | klappbar |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung E-Trike 6 Frontkorb Handyhalterung Ladegerät |
| Steigfähigkeit in Prozent | 12 % |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Leistung E-Motor maximal | 300 W |
| Dauerleistung E-Motor | 300 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 6 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Leistung Akku in Wh | 480 Wh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 20 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Wippen |
| Art Bremse Hinterrad | Magnetbremse |
| Bauart Hinterbremse | elektromagnetisch |
| Art Bremse Vorderrad | Magnetbremse |
| Bauart Vorderbremse | elektromagnetisch |
| Art Räder | Vollgummireifen |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Breite Reifen | 50 mm |
| Breite Reifen hinten | 50 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8 " |
| Durchmesser Räder in Zentimeter | 20 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zentimeter | 20 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 8 " |
| Beleuchtung | Abblendlicht Fernlicht Tagfahrlicht Warnblinkanlage |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Rückreflektor Seitenreflektoren |
| Polsterung Sitz | Schaumstoff |
| Material Sitzbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sitz | abnehmbar drehbar ergonomisch geformt wetterbeständig |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 92 cm |
| Gewicht | 51,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 180 kg |
| Wenderadius | 150 cm |
| Bodenfreiheit | 8 cm |
| Breite Sitzbank | 43 cm |
| Tiefe Sitzbank | 38 cm |
| Höhe Sitz | 41 cm |
| Höhe Sitz maximal | 47 cm |
| Höhe Lenker | 92 cm |
| Höhe Lenker maximal | 92 cm |
| Höhe Trittfläche | 10 cm |
| Höhe Trittfläche maximal | 10 cm |
| Farbe | rot |
| Material Rahmen | Stahl |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Batterie Korb Sitz |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Gel |
| Akkukapazität | 20000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 480 Wh |
| Spannung Akku | 24 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.