Rolektro Elektromobil E-Quad 6 V.3 Pro, Rot, 24V-20Ah Lithium-Akku, 300 Watt, 6 km/h
854,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NT4G5TTFKG
Hersteller:
Rolektro
EAN:
4251293535427
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Rolektro Elektromobil E-Quad 6 V.3 Pro, Rot, 24V-20Ah Lithium-Akku, 300 Watt, 6 km/h"
Das Rolektro E-Quad 6 V.3 Pro ist ein elektrisches Seniorenmobil mit vier Rädern. Es ist mit einem einfach zu bedienenden Gashebel und einer automatischen Magnetbremse ausgestattet, was es besonders für Menschen mit Einschränkungen geeignet macht. Dieses Elektromobil bietet ein modernes Design sowie eine durchdachte Funktionalität und Ausstattung. Im Preis sind bereits Zubehörteile wie zwei Spiegel, zwei USB-Anschlüsse, eine Handyhalterung, LED-Beleuchtung, ein Frontkorb und Blinker enthalten.
Das Quad 6 ermöglicht Mobilität nicht nur auf Gehwegen oder in Fußgängerzonen, sondern auch innerhalb von Gebäuden. Mit einer Breite von nur 50 cm passt es problemlos durch Türen. Die Länge von 110 cm erlaubt die Nutzung in 95% der Aufzüge.
Für eine einfache Handhabung in engen Räumen ist das Quad 6 mit einem kleinen Wendekreis und einem Rückwärtsgang ausgestattet. Die Anti-Kipp-Räder an der Hinterachse, das helle LED-Licht und die automatische Magnetbremse sorgen für Sicherheit und Komfort. Eine Warnblinkanlage, Vollgummi-Reifen und ein Rücklicht erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Das Rolektro E-Quad 6 V.3 Pro bietet durch die Federung vorne und hinten hohen Fahrkomfort. Die integrierten Stoßdämpfer garantieren eine ruhige und stabile Fahrt, auch auf unebenen Untergründen, Bordsteinen oder Pflastersteinen. So bleibt das Fahrgefühl auch auf längeren Strecken angenehm und sicher, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Das E-Quad 6 ist faltbar, lässt sich leicht zerlegen und findet in jedem Kofferraum Platz. Auch im Urlaub oder bei Familienbesuchen bleibt die E-Mobilität gewährleistet.
Der Lithium-Akku hat eine Leistung von 24V-20Ah und kann sowohl intern als auch extern bequem aufgeladen werden. Der bequeme Sitz ist um 360° drehbar, was den Einstieg von allen Seiten erleichtert. Die hochklappbaren Armlehnen tragen zum zusätzlichen Sitzkomfort bei. Im abnehmbaren Frontkorb ist Platz für Ihre Einkäufe.
Das Quad 6 ermöglicht Mobilität nicht nur auf Gehwegen oder in Fußgängerzonen, sondern auch innerhalb von Gebäuden. Mit einer Breite von nur 50 cm passt es problemlos durch Türen. Die Länge von 110 cm erlaubt die Nutzung in 95% der Aufzüge.
Für eine einfache Handhabung in engen Räumen ist das Quad 6 mit einem kleinen Wendekreis und einem Rückwärtsgang ausgestattet. Die Anti-Kipp-Räder an der Hinterachse, das helle LED-Licht und die automatische Magnetbremse sorgen für Sicherheit und Komfort. Eine Warnblinkanlage, Vollgummi-Reifen und ein Rücklicht erhöhen die Sicherheit zusätzlich. Das Rolektro E-Quad 6 V.3 Pro bietet durch die Federung vorne und hinten hohen Fahrkomfort. Die integrierten Stoßdämpfer garantieren eine ruhige und stabile Fahrt, auch auf unebenen Untergründen, Bordsteinen oder Pflastersteinen. So bleibt das Fahrgefühl auch auf längeren Strecken angenehm und sicher, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Das E-Quad 6 ist faltbar, lässt sich leicht zerlegen und findet in jedem Kofferraum Platz. Auch im Urlaub oder bei Familienbesuchen bleibt die E-Mobilität gewährleistet.
Der Lithium-Akku hat eine Leistung von 24V-20Ah und kann sowohl intern als auch extern bequem aufgeladen werden. Der bequeme Sitz ist um 360° drehbar, was den Einstieg von allen Seiten erleichtert. Die hochklappbaren Armlehnen tragen zum zusätzlichen Sitzkomfort bei. Im abnehmbaren Frontkorb ist Platz für Ihre Einkäufe.
Details
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Getriebe | Automatikgetriebe |
| Federung | 2 Stoßdämpfer jeweils vorne und hinten |
| Details Federung | Stahlfeder |
| Lenkung | Steuerkopflenkung |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladezustand Blinker Licht |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt gepolstert rutschfest |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkeranlage Elektromagnet-Bremse Hupe Korb |
| Eigenschaften | höhenverstellbar klappbar rastbar höhenverstellbar |
| Steigfähigkeit | 7 ° |
| Lieferumfang | Handhalterung Korb vorne Ladegerät Lithium-Akku Rolektro E-Quad 6 V.3 Pro |
| Steigfähigkeit in Prozent | 12 % |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Dauerleistung E-Motor | 300 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 6 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Details Akku | 24V-20Ah Lithium |
| Leistung Akku in Wh | 480 Wh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 20 km |
| Art Bremse Hinterrad | Magnetbremse |
| Bauart Hinterbremse | automatisch |
| Art Bremse Vorderrad | Magnetbremse |
| Bauart Vorderbremse | automatisch |
| Art Räder | Reifen |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Breite Reifen | 50 mm |
| Breite Reifen hinten | 50 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8 " |
| Durchmesser Räder in Zentimeter | 20 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zentimeter | 20 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 8 " |
| Beleuchtung | Abblendlicht Cockpit-Beleuchtung Rücklicht Tagfahrlicht Warnblinkanlage |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Seitenreflektoren |
| Polsterung Sitz | Schaumstoff |
| Material Sitzbezug | Kunstleder |
| Eigenschaften Sitz | 360° drehbar hochklappbare Armlehnen |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 92 cm |
| Gewicht | 42 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 172 kg |
| Wenderadius | 200 cm |
| Bodenfreiheit | 8 cm |
| Breite Sitzbank | 43 cm |
| Tiefe Sitzbank | 38 cm |
| Höhe Sitz | 41 cm |
| Höhe Sitz maximal | 47 cm |
| Höhe Lenker | 92 cm |
| Höhe Lenker maximal | 92 cm |
| Höhe Trittfläche | 10 cm |
| Höhe Trittfläche maximal | 10 cm |
| Farbe | rot |
| Material Rahmen | Stahl |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert geliefert. |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 20000 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 480 Wh |
| Spannung Akku | 24 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.