Robway Balance Scooter Hoverboard W2 inkl. Samsung Akku 8” inkl. integrierte Lautsprecher, 700,00 W, 15,00 km/h, (1 tlg), Self-Balance-Scooter - Bluetooth - Robway App - LED - Gyrosensoren
159,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4VRFZOI3S4
Hersteller:
Robway
EAN:
1171128956247
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Robway Balance Scooter Hoverboard W2 inkl. Samsung Akku 8” inkl. integrierte Lautsprecher, 700,00 W, 15,00 km/h, (1 tlg), Self-Balance-Scooter - Bluetooth - Robway App - LED - Gyrosensoren"
ROBWAY W2 Hoverboard
Unterhaltsame Mobilität für die gesamte Familie
Gleiten Sie durch Ihr Zuhause oder sausen Sie durch den Park: Das Robway W2 Hoverboard vermittelt das Gefühl von Freiheit. Dank der Selbstbalancierung gelingt das Aufsteigen mühelos. Mit zwei leistungsstarken 350-Watt-Motoren erreichen Sie eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 15 km/h. Auch Steigungen von bis zu 15 Grad sind kein Problem. Ob in klassischem Schwarz oder in pinker Chrom-Optik – zehn beeindruckende Designs bieten für jeden Geschmack etwas. Die integrierten Lautsprecher sorgen für die richtige Musik. Einfach über Bluetooth verbinden und genießen. Das Robway W2 wird sowohl Sie als auch Ihre Kinder erfreuen.Einfaches Balancieren
Selbstbalancierende Funktion
Das Robway W2 Hoverboard stabilisiert sich beim Start selbst. Dadurch gelingt das Aufsteigen problemlos, ohne dass das Board außer Kontrolle gerät. Auch Kinder werden die sichere Selbststabilisierung zu schätzen wissen. Die Easy-Learn-Funktion bietet eine niedrige Sensibilität und eine sanfte Beschleunigung. So können auch Anfänger problemlos fahren.Praktische Steuerung
App-gesteuerte Bedienung
Das Robway W2 Hoverboard überzeugt nicht nur durch sein modernes Design, sondern auch durch praktische Funktionen. Über die Bluetooth-Funktion lässt es sich mit der Robway-App auf Ihrem Smartphone verbinden. So können Sie Ihr Hoverboard ein- und ausschalten oder den Fahrmodus auswählen. Alle wichtigen Parameter wie Tages- und Gesamtkilometer, Akkukapazität und Geschwindigkeit sind stets im Blick.Leistungsstark und effizient
700 Watt für optimale Leistung
Mit dem Robway W2 macht das Fahren Spaß! Die zwei 350-Watt-Motoren ermöglichen eine Geschwindigkeit von bis zu 15 km/h. Damit gleiten Sie schnell über den Asphalt. Auch Steigungen von etwa 15 Grad sind mit diesem Hoverboard schnell gemeistert. Zudem zeichnet sich das Gerät durch einen geringen Energieverbrauch und einen leisen Antrieb aus, was eine Nutzung auf der Terrasse problemlos ermöglicht.Für Sichtbarkeit bei Nacht
Hoverboard mit LED-Beleuchtung
Möchten Sie abends noch eine Runde fahren? Das Robway W2 Hoverboard sorgt für gute Sichtverhältnisse. Die LED-Lichter sehen nicht nur ansprechend aus, sondern beleuchten auch den Boden vor Ihnen. So werden Sie von anderen Verkehrsteilnehmern rechtzeitig wahrgenommen. Egal wann Sie nach draußen möchten – das Hoverboard ist bereit.Vielfältige Designs
Hoverboard in zahlreichen Varianten
Das Robway W2 bietet viele kreative Designs. Bevorzugen Sie einen klassischen Look? Dann sind die Modelle in mattem Schwarz oder Weiß ideal. Für bunte Akzente sorgen die Varianten mit blauem oder orangefarbenem Graffiti-Muster. Besonders auffällig sind die Ausführungen in pinkem Chrom oder Carbon-Optik. Mit Robway findet jeder den passenden Self-Balance-Scooter.Praktisches Laden
Effiziente Energieversorgung mit Lithium-Ionen-Akku
Qualität und Funktionalität zeichnen Robway aus. Das Hoverboard ist mit einem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku von Samsung mit 36 Volt ausgestattet. Nach nur zwei bis drei Stunden ist das Robway W2 wieder vollständig aufgeladen. Die über 1.000 Ladezyklen garantieren eine lange Lebensdauer.Musik für jede Fahrt
Integrierte Bluetooth-Lautsprecher
Ob klassische Musik, pulsierende Beats oder spannende Podcasts: Das Robway W2 Hoverboard bietet Ihnen den passenden Sound. Die integrierten Lautsprecher ermöglichen es, Ihr Smartphone über Bluetooth zu verbinden. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik oder interessante Beiträge während der Fahrt.Leicht transportierbar
Praktische Transporttasche inklusive
Das Robway W2 Hoverboard kommt mit allem, was Sie benötigen. Das Ladegerät und die Gebrauchsanweisung sind im Lieferumfang enthalten. Sollte der Akku einmal leer sein, lässt sich das Hoverboard in der mitgelieferten Transporttasche verstauen. Mit einem Gewicht von nur 8,9 kg ist der Self-Balance-Scooter leicht zu transportieren.Für die ganze Familie geeignet
8-Zoll-Hoverboard für Kinder und Erwachsene
Die Entscheidung für ein Hoverboard ist einfach: Mit 8 Zoll ist es die ideale Größe für Erwachsene und Kinder. Es hält einer maximalen Zuladung von 120 kg stand und hat ein Mindestgewicht von 30 kg. Das Robway W2 sorgt somit für Spaß für die gesamte Familie. Starten Sie gemeinsam in spannende Abenteuer!Hochwertiges Hoverboard
Nach deutschen Qualitätsstandards
Als deutscher Anbieter bieten wir Ihnen eine kundenfreundliche Gewährleistung, ein faires Widerrufsrecht und zuverlässigen Support. Bei Fragen zu Ihrem Robway Hoverboard stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung. Im Gegensatz zu anderen Händlern müssen Sie keine langen Lieferzeiten, komplizierte Rücksendungen oder hohe Nachzahlungen befürchten. Kontaktieren Sie uns einfach per Telefon oder E-Mail.ACHTUNG
- Für die Nutzung ist ein gutes Gleichgewicht erforderlich.
- Benutzung mit Schutzausrüstung empfohlen. Nicht im Straßenverkehr verwenden!
- Das Mindestgewicht des Benutzers beträgt 30 kg.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | gleichgewicht |
| Höchstgeschwindigkeit | 15,00 km/h |
| Leistung Motor | 700 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 700,00 W |
| Details Motor | wartungsfrei bürstenlos |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Ladezyklen Akku | 1000 |
| Reichweite Akku | 15,00 km |
| Ladezeit Akku | 2,00 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium Ionen |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 2000,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Leistung Akku | 72,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Gummireifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 15,00 ° |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Einsatzzweck | Cruising Stunts Freeride |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Beleuchtung Scooter | Schutzblech Deck Verkleidung vorne |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Ausstattung | Lithium Ionen Akku Samsung Akku 36 Volt Robway App Bluetooth Premium Lautsprecher Kinder Sicherheits Modus Self-Balance System 2 LED-Scheinwerfer LED Farbbänder mit Farbwechsel Transporttasche |
| Muster Trittfläche | unifarben |
| Farbe | Pink Chrom |
| Länge | 59 cm |
| Breite | 23 cm |
| Breite Trittfläche | 16,00 cm |
| Durchmesser Räder | 203 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8 " |
| Breite Räder | 50 mm |
| Bodenfreiheit | 7,00 cm |
| Gewicht Scooter | 8,90 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert geliefert |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.