Robway Balance Scooter 6.5” Hoverboard W1 - 700 Watt mit LED Licht & Bluetooth Player, 700,00 W, 15,00 km/h, (Hoverbaord für Kinder, 1 tlg., Hoverboard, Balance Scooter, Skateboard, Elektro Scooter, Balanceboard), Self-Balance-Scooter, Bluetooth, Robwa...
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Robway Balance Scooter 6.5” Hoverboard W1 - 700 Watt mit LED Licht & Bluetooth Player, 700,00 W, 15,00 km/h, (Hoverbaord für Kinder, 1 tlg., Hoverboard, Balance Scooter, Skateboard, Elektro Scooter, Balanceboard), Self-Balance-Scooter, Bluetooth, Robwa..."
Robway W1 Hoverboard
Fahren Sie mit Schwung über den Asphalt. Wenn Ihre Kinder Science-Fiction-Filme lieben und an futuristischen Fortbewegungsmitteln interessiert sind, ist das Robway W1 Hoverboard eine gute Wahl. Die neueste Generation von Robway stabilisiert sich beim Start automatisch. Ihr Kind kann in Ruhe aufsteigen, ohne dass das Board außer Kontrolle gerät. Auch für Erwachsene ist dieses Hoverboard geeignet. Die App bietet unter anderem die Möglichkeit, die Stimmen von SpongeBob oder Bruce Willis für ein unterhaltsames Fahrerlebnis zu aktivieren. Zudem sorgt die integrierte LED-Beleuchtung für zusätzliche Sichtbarkeit. Nutzen Sie das Robway Hoverboard für ein modernes Fahrgefühl!
Der Soundtrack des Lebens
Hoverboard mit eingebauten Lautsprechern. Ist das Handy oder Tablet mit dem Robway W1 Hoverboard verbunden? Die integrierten Lautsprecher ermöglichen es, Ihre Lieblingsmusik über die Bluetooth-Schnittstelle während der Fahrt abzuspielen. Auch die Stimmen von SpongeBob oder Bruce Willis können über die App aktiviert werden.
6,5 Zoll pure Action
Hoverboard für Kinder und Erwachsene. Ob für sich selbst, die Kinder oder die ganze Familie: Das Robway W1 bietet eine aufregende Fahr-Erfahrung. Mit zwei Rädern von 6,5 Zoll Größe gleitet das E-Board stabil über verschiedene Untergründe.
Es erlaubt vielfältige Bewegungen. Drehen, Hüpfen auf dem Gehweg oder einfach geradeaus fahren – alles ist möglich. Bringen Sie frischen Wind in Ihre Fortbewegung mit diesem Hoverboard.
Ganz schön smart!
Einfache App-Steuerung. Über die Bluetooth-Schnittstelle können Sie Ihr Smartphone oder Tablet direkt mit dem Board verbinden. Die Robway W1 Hoverboard-App zeigt Ihnen wichtige Informationen wie Geschwindigkeit, Akkustand, Temperatur und Gesamtkilometer an.
Zusätzliche Einstellungen ermöglichen es, verschiedene Parameter des E-Boards anzupassen. Dazu gehören Höchstgeschwindigkeit, Antriebskraft, Lenkempfindlichkeit und der Ruhemodus.
Ordentlich Power unter den Füßen
Zwei Motoren mit bis zu 700 Watt. Das Robway W1 überzeugt durch seine Leistung. Mit zwei 350-Watt-Motoren erreichen Sie Geschwindigkeiten von bis zu 15 km/h. Steigungen von etwa 15 Grad sind damit problemlos zu bewältigen.
Zusätzlich zeichnet sich das E-Board durch einen geringen Energieverbrauch aus. Dank des leisen Antriebs ist eine Fahrt auf der Terrasse möglich, ohne dass Nachbarn gestört werden.
Diskofieber auf dem Board
Stimmungsvolle LED-Beleuchtung. Das Robway W1 punktet auch optisch. Die auffälligen LED-Scheinwerfer und LED-Bänder über den Reifen ziehen die Blicke auf sich. Das E-Board wirkt wie aus einem Science-Fiction-Film.
Auch bei nächtlichen Fahrten ist die Beleuchtung hilfreich. Sie und Ihr Self-Balance-Scooter sind im Dunkeln gut sichtbar.
Designs zurück aus der Zukunft
Große Auswahl an modernen Designs. Ob im coolen Weltraum-Design, schlichtem Weiß oder knalligem Pink: Das Robway W1 Hoverboard bietet für jeden Geschmack und jedes Alter die passende Optik. Es ist in verschiedenen Farben erhältlich, die jeweils einzigartig sind.
Dieser Self-Balance-Scooter erfüllt die Ansprüche von Jung und Alt. In Kombination mit der beeindruckenden LED-Beleuchtung werden neidische Blicke auf sich gezogen.
Aufladen und losgleiten
Starker Akku für langen Fahrspaß. Hochwertige Komponenten garantieren Langlebigkeit und Sicherheit. Das Robway W1 ist mit einem Samsung-Lithium-Ionen-Akku mit 36 Volt ausgestattet. Je nach Belastung beträgt die Reichweite bis zu 20 km.
Bei Robway vereinen sich Leistung, Effizienz und Sicherheit. Der Akku ist nach nur zwei bis drei Stunden wieder vollständig aufgeladen, sodass einer weiteren Fahrt nichts im Wege steht.
Ein echter Balance-Künstler
Self-Balance-Funktion für einfaches Aufsteigen. Der Einstieg ist einfach mit dem Robway W1 Hoverboard. Es balanciert sich selbstständig aus, was das Aufsteigen erleichtert. Diese Selbststabilisierung erhöht auch die Sicherheit.
Die Easy-Learn-Funktion unterstützt Anfänger bei den ersten Fahrversuchen. Dank der niedrigen Sensibilität und sanften Beschleunigung gelingt jedem eine erfolgreiche Fahrt.
Das stecken Sie locker in die Tasche!
Praktische Tasche für einfachen Transport. Haben Sie eine Runde im Park gedreht? Oder testen Ihre Kinder das Robway Hoverboard mit Freunden? Eine praktische Tasche gehört zum Lieferumfang.
Das Hoverboard lässt sich schnell und unkompliziert verstauen. So ist es bequem überallhin mitzunehmen. Selbst wenn der Akku nach der Fahrt leer ist, erleichtert die Tasche den Rückweg nach Hause.
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Gleichgewicht |
| Höchstgeschwindigkeit | 15,00 km/h |
| Leistung Motor | 700 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 700,00 W |
| Details Motor | wartungsfrei bürstenlos |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei |
| Ladezyklen Akku | 1000 |
| Reichweite Akku | 20,00 km |
| Ladezeit Akku | 2,00 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium Ionen |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 4400,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Leistung Akku | 144,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Gummireifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 15,00 ° |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Einsatzzweck | Cruising Stunts Freeride |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Beleuchtung Scooter | Schutzblech Deck Verkleidung vorne |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Lithium Ionen Akku Samsung Akku 36 Volt Robway App Bluetooth Premium Lautsprecher Kinder Sicherheits Modus Self-Balance System 2 LED-Scheinwerfer Led Farbbänder mit Farbwechsel Transporttasche |
| Muster Trittfläche | unifarben |
| Farbe | Weiß 2.0 |
| Länge | 58.4 cm |
| Breite | 18.6 cm |
| Höhe Trittfläche | 9,00 cm |
| Länge Trittfläche | 46,00 cm |
| Breite Trittfläche | 14,30 cm |
| Durchmesser Räder | 165 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 6,5 " |
| Breite Räder | 47 mm |
| Bodenfreiheit | 5,50 cm |
| Gewicht Scooter | 7,40 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig zusammengebaut geliefert. |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
| Warnhinweise | Mit Schutzausrüstung benutzen! |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
Anmelden