Riksion Heimtrainer Fahrrad für Zuhause, Hometrainer mit LCD-Monitor und Tablet-Ständer (1-tlg), FitnessFahrrad bis 136 kg Belastbar
123,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Riksion Heimtrainer Fahrrad für Zuhause, Hometrainer mit LCD-Monitor und Tablet-Ständer (1-tlg), FitnessFahrrad bis 136 kg Belastbar"
Produktdetails:
Farbe: Blau
Größe: L 97 × B 51 × H 89-113 cm
Sitzhöhe: 84-101 cm
Nettogewicht: 26 KG
Material: Aluminium-Stahl
Maximale Belastbarkeit: 136 kg
Funktionen: Verstellbares Pedal, Einstellbarer Widerstand, Verstellbarer Sitz, App-Konnektivität, Konsolenanzeige
Produktbeschreibung:
Dieses Heimtrainerfahrrad bietet vielseitige Funktionen und Anpassungsmöglichkeiten. Ein Tablet-Halter und ein Flaschenhalter sind vorhanden. Die Pedale sind rutschfest und das Gerät verfügt über Transportrollen für eine einfache Handhabung. Der Widerstand kann stufenlos von 0 bis 100 eingestellt werden. Der Sitz und der Lenker sind ebenfalls verstellbar.
Das Fahrrad eignet sich für die meisten Erwachsenen mit einer empfohlenen Körpergröße von 1,45 bis 1,86 m.
Hinweise:
Manuelle Messungen können zu einem Fehler von 2-3 cm führen.
Aufgrund von Lichtverhältnissen kann es zu Abweichungen in der Farbe zwischen Produktbild und tatsächlichem Produkt kommen. Bitte orientieren Sie sich am erhaltenen Produkt.
Bei Fragen zur Installation kontaktieren Sie uns bitte umgehend.
| Displaytechnologie | LCD |
| Schwungmasse (ca.) | 13,6 kg |
| Widerstandsstufen | 100 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45821542 |
| Ausstattung | mit LCD-Monitor und Tablet-Ständer Verstellbares Heimtrainerfahrrad stufenlos verstellbarer Widerstandsknopf (0–100 Stufen) |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | FitnessFahrrad bis 136 kg Belastbar |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | Weicher Sitzpolster |
| Länge | 97 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 113 cm |
| Gewicht Gerät | 26 kg |
| Material Gerät | Aluminium-Stahl |
| Farbe | Blau |
| Lieferumfang | 1 Paket |
| Benutzergewicht maximal | 136 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 145 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 186 cm |
Anmelden