Rezzak Kinderfahrrad 20 Zoll Kinderfahrrad Mädchenfahrrad 7 Gang Shimano Mint -083, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Reflektoren Klingel Lichter ab 7 Jahre Rahmenhöhe 31 cm
145,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Rezzak Kinderfahrrad 20 Zoll Kinderfahrrad Mädchenfahrrad 7 Gang Shimano Mint -083, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Reflektoren Klingel Lichter ab 7 Jahre Rahmenhöhe 31 cm"
20" Mädchenfahrrad mit Rücktrittbremse Mint NEU
Rahmenhöhe: ca. 31 cm
- Handbremsen vorne und hinten
- Batteriebetriebene Beleuchtung vorne und hinten
- 7-Gang Shimano Schaltung
- Drehschaltung von Shimano
- Reflektoren
- Klingel
- Pedale mit Reflektor
- Fahrradständer
- Bequemer Sattel
- Fahrradschlauch 20 x 2,125 mit Auto Ventil
Aufbauhinweise:
Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert und ist zu 85 % vormontiert. Der Aufbau umfasst das Anbringen von Lenkrad, Pedalen und Vorderrad. Bei fehlender Erfahrung im Fahrradaufbau wird empfohlen, dies von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen. Achten Sie darauf, bei den Pedalen zwischen Rechts- und Linksgewinde zu unterscheiden. Die Bremsen sind voreingestellt, sollten jedoch vor der ersten Fahrt überprüft werden. Alle Schrauben sind vor der Nutzung festzuziehen.
Regelmäßige Wartungsarbeiten sind erforderlich, dazu gehören das Schmieren der Kette sowie die Kontrolle des Reifendrucks und der Bremsen. Eine Aufbauanleitung wird per E-Mail bereitgestellt. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten.
| Rahmenhöhe | 31 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Vorderbremse | V bremse |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Kunstsoff mit Reflektoren |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkkonus |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | City Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Led |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Led |
| Reflektoren | speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Strasse Alltag Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Schutzblech Reflektoren |
| Lieferumfang | Kein Werkzeug |
| Montagehinweise | Artikel fast vollständig Montiert.Die Endmontage durch Fachkundige Person wird empfholen Lenker Sattel Vorderrad montieren schaltung und bremsen einstellen und alle shrauben festziehen |
| Noch zu montieren | Sattel Lenker Vorderrad Beleuchtung Schutzblech |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Sprachen Menüführung | Deutsch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74135295 |
Anmelden