Rezzak Kinderfahrrad 20 Zoll Kinder Fahrrad Jungen Rücktrittbremse RH 33 NEU -041, 1 Gang, Keine
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Rezzak Kinderfahrrad 20 Zoll Kinder Fahrrad Jungen Rücktrittbremse RH 33 NEU -041, 1 Gang, Keine"
20" Zoll Jungenfahrrad Neu Schwarz Grün
- Rahmenhöhe: ca. 33 cm
- Bremsen: Vorne und hinten Handbremse sowie Rücktrittbremse
- Beleuchtung: Batteriebetriebene Lichter vorne und hinten
- Reflektoren: Vorhanden
- Klingel: Inklusive
- Pedale: Mit Reflektor ausgestattet
- Fahrradständer: Vorhanden
- Sattel: Bequem
- Kettenschutz: Inklusive
- Fahrradschlauch: 20 x 2,125 Auto Ventil
Aufbauhinweise: Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert und ist zu 85 % vormontiert. Der Aufbau erfordert die Montage von Lenkrad, Pedalen und Vorderrad. Bei unerfahrenen Personen wird empfohlen, den Aufbau von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen. Achten Sie beim Einbau der Pedale auf Rechts- und Linksgewinde. Vor der ersten Fahrt müssen die Bremsen eingestellt werden, und alle Schrauben sollten festgezogen werden.
Regelmäßige Wartungen sind notwendig, darunter das Schmieren der Kette sowie die Kontrolle von Reifenluft und Bremsen. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten.
Für eine Aufbauanleitung sehen Sie sich bitte das Video für 20-28 Cityfahrräder an: Aufbauvideo.
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Keine |
| Bauart Rahmen | Y-Rahmen |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Vorderbremse | Rücktrittbrems und V Bremse |
| Bauart Vorderbremse | V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | V bRemse + Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | Keine |
| Details Schaltung | Keine |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Rutschfest Pedale mit Reflektoren |
| Material Pedale | Kunsstoff |
| Typ Lenker | MTB Lenker |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Typ Lenkerklemmung | Konus |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | MTB Sattel |
| Eigenschaften Sattel | Gepolstert |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höheverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektor Pedalreflektor Frontlicht Rücklicht Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug |
| Ausstattung | Klingel Kettenschutz Schutzblech Beleuchtung Fahrradständer Reflektoren |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Keine |
| Montagehinweise | Aufbau viedeoanleitung 20-28 Cityfahrräder https://youtu.be/tZ1bU16qKWk |
| Noch zu montieren | Vorderrad Lenker Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Anzahl Batterien | 4 St. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74135295 |
Anmelden