Rezzak Kinderfahrrad 20 Zoll Kinder Fahrrad City Bike Moonlight-042, 1 Gang, Keine
131,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Rezzak Kinderfahrrad 20 Zoll Kinder Fahrrad City Bike Moonlight-042, 1 Gang, Keine"
20" Zoll Jungenfahrrad Neu Weiß-Blau
- Rahmenhöhe: ca. 33 cm
- Bremsen: Vorder- und Hinterhandbremse sowie Rücktrittbremse
- Beleuchtung: Batteriebetriebene Lichter vorne und hinten
- Reflektoren: An verschiedenen Stellen angebracht
- Klingel: Inklusive
- Pedale: Mit Reflektor ausgestattet
- Fahrradständer: Vorhanden
- Sattel: Bequem
- Kettenschutz: Eingebaut
- Fahrradschlauch: 20x 2,125 mit Auto Ventil
Aufbauhinweise: Das Fahrrad wird im Originalkarton geliefert und ist zu 85 % vormontiert. Der Aufbau umfasst das Anbringen des Lenkrads, der Pedale und des Vorderrads. Bei fehlender Erfahrung im Fahrradaufbau sollte dies von einer Fachperson durchgeführt werden. Achten Sie beim Montieren der Pedale auf die unterschiedlichen Gewinde (rechts und links). Vor der ersten Fahrt müssen die Bremsen eingestellt werden.
Eine Videoanleitung für den Aufbau finden Sie hier: Aufbauanleitung. Bei der 20-Zoll-Version wird der vordere Schutzblech am Vorderrad eingehängt und mit einer Mutter befestigt. Werkzeug ist im Lieferumfang nicht enthalten.
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | weiss |
| Federung Gabel | Keine |
| Typ Vorderbremse | V bremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | Keine |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | City Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Typ Sattel | City sattel |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | schutzblech Klingel Reflektoren Licht |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Aufbau Hinweise: Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad ist zu 85 % vormontiert. Das Fahrrad muss aufgebaut werden..( sowie Lenkrad,pedale,vorderrad) Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren Im lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten Aufbau viedeoanleitung city https://youtu.be/tZ1bU16qKWk Aufbauanleitung von 24-28 zoll Räder Bei 20 zoll wird der vordere Schutzblech am Vorderrad eingehangen und drüber wird es mit Mutter befestigt |
| Noch zu montieren | Vorderrad mit schutzblech sattel lenker Lichter |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 65 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Anzahl Batterien | 4 St. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74135295 |
Anmelden