Reebok Speedbike Sprint Bike, 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
354,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U08BDWNNPU
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652025102
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Speedbike Sprint Bike, 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Reebok Sprint Bike – Studio-Feeling für dein Zuhause
Bring das authentische Fahrgefühl in deine vier Wände mit dem Reebok Sprint Bike. Dieses Bike wurde entwickelt, um das Outdoor-Radfahren so realistisch wie möglich nachzuahmen. Es bietet ein gleichmäßiges und flüssiges Trainingserlebnis. Das 14 kg schwere Schwungrad mit Kettenantrieb speichert Energie und gewährleistet eine konstante Trittfrequenz – ideal für intensive Workouts und lange Ausdauereinheiten.
Der manuelle Widerstand ist stufenlos einstellbar, sodass du die Trainingsintensität jederzeit selbst bestimmen kannst – ohne vorgegebene Stufen oder Stromanschluss. Trainiere flexibel in deinem Zuhause. Mit den integrierten Transportrollen kannst du das Bike leicht bewegen und schnell einsatzbereit machen – ganz ohne störende Kabel oder Steckdosen.
Das übersichtliche LED-Display zeigt während des Trainings alle relevanten Daten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz und Kalorienverbrauch an. So behältst du deine Ziele stets im Blick. Egal, ob du mit einer Fitness-App trainierst, an einem Online-Kurs teilnimmst oder dein eigenes Programm fährst – das Sprint Bike ist ein verlässlicher Partner für dein Indoor-Workout.
Komfort und Ergonomie sind ebenfalls gewährleistet: Der sportliche, gepolsterte Sattel lässt sich sowohl horizontal als auch vertikal verstellen, ebenso wie die Lenkereinheit. So findest du die optimale Sitzposition. Die rutschfesten Pedale mit verstellbaren Riemen bieten sicheren Halt und optimale Kraftübertragung bei jeder Trainingseinheit. Zusätzlich hält der integrierte Flaschenhalter deine Erfrischung stets griffbereit.
Das Reebok Sprint Bike – ideal für alle, die zu Hause aktiv werden möchten.
Bring das authentische Fahrgefühl in deine vier Wände mit dem Reebok Sprint Bike. Dieses Bike wurde entwickelt, um das Outdoor-Radfahren so realistisch wie möglich nachzuahmen. Es bietet ein gleichmäßiges und flüssiges Trainingserlebnis. Das 14 kg schwere Schwungrad mit Kettenantrieb speichert Energie und gewährleistet eine konstante Trittfrequenz – ideal für intensive Workouts und lange Ausdauereinheiten.
Der manuelle Widerstand ist stufenlos einstellbar, sodass du die Trainingsintensität jederzeit selbst bestimmen kannst – ohne vorgegebene Stufen oder Stromanschluss. Trainiere flexibel in deinem Zuhause. Mit den integrierten Transportrollen kannst du das Bike leicht bewegen und schnell einsatzbereit machen – ganz ohne störende Kabel oder Steckdosen.
Das übersichtliche LED-Display zeigt während des Trainings alle relevanten Daten wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz und Kalorienverbrauch an. So behältst du deine Ziele stets im Blick. Egal, ob du mit einer Fitness-App trainierst, an einem Online-Kurs teilnimmst oder dein eigenes Programm fährst – das Sprint Bike ist ein verlässlicher Partner für dein Indoor-Workout.
Komfort und Ergonomie sind ebenfalls gewährleistet: Der sportliche, gepolsterte Sattel lässt sich sowohl horizontal als auch vertikal verstellen, ebenso wie die Lenkereinheit. So findest du die optimale Sitzposition. Die rutschfesten Pedale mit verstellbaren Riemen bieten sicheren Halt und optimale Kraftübertragung bei jeder Trainingseinheit. Zusätzlich hält der integrierte Flaschenhalter deine Erfrischung stets griffbereit.
Das Reebok Sprint Bike – ideal für alle, die zu Hause aktiv werden möchten.
Details
| Variante Trainingscomputer | Professional |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kalorien Strecke Zeit |
| Displaytechnologie | LED |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Trinkflaschenhalter integrierte Transportrollen |
| Besondere Merkmale | 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Beanspruchte Körperpartien | Unterkörper |
| Details Sitz | verstellbar |
| Lenker | verstellbar |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 100 cm |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Gewicht Gerät | 34 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.