Reebok Speedbike FR30 Speedbike (mit Tablet-Halterung), 135 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
555,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ATVSTHE0W8
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652026284
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Speedbike FR30 Speedbike (mit Tablet-Halterung), 135 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Das FR30 Sprint Bike ermöglicht ein effektives Heimtraining, das das Gefühl einer echten Radtour vermittelt. Mit einem 18 kg schweren Schwungrad wird ein realistisches Fahrgefühl erzeugt, ideal für anspruchsvolle Workouts.
Es stehen 32 elektronische Widerstandsstufen und 12 vorprogrammierte Trainingsprogramme zur Verfügung. So können Sie die Intensität Ihres Trainings an Ihr aktuelles Fitnesslevel anpassen. Das LED-Display liefert Echtzeitinformationen zu Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien, Watt, RPM und Herzfrequenz, unterstützt durch Handpulssensoren.
Eine integrierte Halterung für Tablets und Handys ermöglicht einen optimalen Blick auf Ihre bevorzugten Inhalte. Mit der Reebok Console App haben Sie Zugang zu Plattformen wie Zwift, Kinomap und Peloton, was das Training interaktiver gestaltet.
Der FR30 ist mit einem verstellbaren, gepolsterten Rennsattel, anpassbaren Handlebars und geriffelten Pedalen ausgestattet, die für einen sicheren Halt sorgen. Ein Flaschenhalter, Transportrollen und eine Höhenverstellung für den Boden tragen zur Stabilität und zum Komfort während des Trainings bei.
Das FR30 Sprint Bike bietet ein individuelles und herausforderndes Training – leistungsstark und ideal für den Einsatz zu Hause.
Es stehen 32 elektronische Widerstandsstufen und 12 vorprogrammierte Trainingsprogramme zur Verfügung. So können Sie die Intensität Ihres Trainings an Ihr aktuelles Fitnesslevel anpassen. Das LED-Display liefert Echtzeitinformationen zu Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien, Watt, RPM und Herzfrequenz, unterstützt durch Handpulssensoren.
Eine integrierte Halterung für Tablets und Handys ermöglicht einen optimalen Blick auf Ihre bevorzugten Inhalte. Mit der Reebok Console App haben Sie Zugang zu Plattformen wie Zwift, Kinomap und Peloton, was das Training interaktiver gestaltet.
Der FR30 ist mit einem verstellbaren, gepolsterten Rennsattel, anpassbaren Handlebars und geriffelten Pedalen ausgestattet, die für einen sicheren Halt sorgen. Ein Flaschenhalter, Transportrollen und eine Höhenverstellung für den Boden tragen zur Stabilität und zum Komfort während des Trainings bei.
Das FR30 Sprint Bike bietet ein individuelles und herausforderndes Training – leistungsstark und ideal für den Einsatz zu Hause.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Pulsmessung | Integrierte Handpulssensoren |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch Pulsfrequenz Umdrehung pro Minute Watt Widerstand Zeit |
| Schwungmasse (ca.) | 18 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch |
| Widerstandsstufen | 32 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Trainingscomputer via App Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 135 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Sitz | Gepolsterter Rennsattel |
| Details Sitz | horizontal & vertikal verstellbar |
| Details Lenker | leicht verstellbar |
| Pedale | selbstnivellierende Pedale mit Riemen |
| Details Pedale | verstellbar |
| Länge | 113 cm |
| Breite | 58 cm |
| Höhe | 118 cm |
| Gewicht Gerät | 56 kg |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 135 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 240 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.