Reebok Laufband i-Run 4.0 (im Ultra-Kompakt Faltdesign, mit Tablet-/Handyhalterung), bis max. 16 km/h, klappbar, mit Steigung, 120 kg max. Benutzergewicht
437,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3JJBHJ8LLU
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652014564
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Laufband i-Run 4.0 (im Ultra-Kompakt Faltdesign, mit Tablet-/Handyhalterung), bis max. 16 km/h, klappbar, mit Steigung, 120 kg max. Benutzergewicht"
Das Reebok i-Run 4 verfügt über 12 voreingestellte Trainingsprogramme sowie 3 Nutzerprofile und ein Körperfettprogramm. Die Handgriffe sind mit Pulssensoren ausgestattet. Angetrieben wird das Laufband von einem 1,75 PS Motor, der eine maximale Geschwindigkeit von 16 km/h ermöglicht. Ein integriertes Dämpfungssystem reduziert die Aufprallkräfte beim Laufen und sorgt für ein gelenkschonendes Training.
Platzmangel? Das Reebok i-Run 4 bietet eine clevere Faltmechanik, die es ermöglicht, das Gerät vollständig zusammenzuklappen. Konsole und Griff liegen dabei parallel zur Lauffläche, was das Verstauen nach dem Training erleichtert.
Das Laufband wird bereits montiert geliefert. Sie müssen es nur aus der Verpackung nehmen und aufklappen, um sofort mit dem Training zu beginnen.
Die Lauffläche ist mit einer Dämpfungstechnologie ausgestattet, die den Aufprall beim Laufen abfedert. Dies trägt zu einem gelenkschonenden Training bei.
Die Konsole ist klar strukturiert und benutzerfreundlich. Sie zeigt Informationen zu verbrauchten Kalorien, zurückgelegter Distanz, Zeit und Herzfrequenz an. Zudem können Sie aus den 12 vorinstallierten Programmen auswählen.
Platzmangel? Das Reebok i-Run 4 bietet eine clevere Faltmechanik, die es ermöglicht, das Gerät vollständig zusammenzuklappen. Konsole und Griff liegen dabei parallel zur Lauffläche, was das Verstauen nach dem Training erleichtert.
Das Laufband wird bereits montiert geliefert. Sie müssen es nur aus der Verpackung nehmen und aufklappen, um sofort mit dem Training zu beginnen.
Die Lauffläche ist mit einer Dämpfungstechnologie ausgestattet, die den Aufprall beim Laufen abfedert. Dies trägt zu einem gelenkschonenden Training bei.
Die Konsole ist klar strukturiert und benutzerfreundlich. Sie zeigt Informationen zu verbrauchten Kalorien, zurückgelegter Distanz, Zeit und Herzfrequenz an. Zudem können Sie aus den 12 vorinstallierten Programmen auswählen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 3 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Displaytechnologie | LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Cushion System |
| Anzahl Steigungsstufen | 1 |
| Steigung minimal | 4 % |
| Steigung maximal | 4 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 16 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | individuell |
| Leistung Motor maximal in kW | 1,490 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 1,750 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 1,250 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Ausklappautomatik Soft-Drop-System Bodenhöhenausgleich Regeltasten an den Handgriffen Tablet-Halterung integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Eigenschaften Laufmatte | schwingungsgedämpft |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Länge | 133 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 156 cm |
| Länge zusammengeklappt | 156 cm |
| Breite zusammengeklappt | 75 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 33 cm |
| Länge Lauffläche | 125 cm |
| Breite Lauffläche | 46 cm |
| Stärke Lauffläche | 1,8 mm |
| Gewicht Gerät | 56 kg |
| Farbe | weiß |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.