Reebok Laufband Reebok Z-Tech, bis max. 20 km/h, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht
923,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6SPN1TVYCC
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652027342
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Laufband Reebok Z-Tech, bis max. 20 km/h, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht"
Das Reebok Z-Tech Laufband bietet modernes Design und hohe Leistung für Ihr Lauftraining.
Mit einem 4-PS-Motor erreicht das Z-Tech Geschwindigkeiten von 1 bis 20 km/h und bietet 18 Steigungsstufen. Diese Vielfalt eignet sich sowohl für entspannte Spaziergänge als auch für intensive Sprints. 36 voreingestellte Programme sorgen für abwechslungsreiche Trainingseinheiten.
Die Dämpfungstechnologie reduziert Stöße und schützt Gelenke sowie Muskeln, was das Training angenehmer und gelenkschonender gestaltet.
Die Kompatibilität mit Zwift, Kinomap und der Reebok Console App ermöglicht interaktive Workouts. So können Sie Ihren Fortschritt verfolgen und in reale Routen oder virtuelle Lauf-Communities eintauchen.
Die LED-Konsole zeigt Ihnen kontinuierlich Werte wie Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz an. Zusätzliche Funktionen wie ein drehbarer Gerätehalter, USB-C-Ladefunktion und Bluetooth-Lautsprecher erhöhen den Komfort während des Trainings.
Mit einer großzügigen Lauffläche von 154 x 55 cm, einem selbstschmierenden Riemen und einer robusten Bauweise ist das Z-Tech für Läufer aller Körpergrößen geeignet und bietet maximale Leistung.
Beginnen Sie Ihre Fitnessreise mit dem Reebok Z-Tech Laufband!
Mit einem 4-PS-Motor erreicht das Z-Tech Geschwindigkeiten von 1 bis 20 km/h und bietet 18 Steigungsstufen. Diese Vielfalt eignet sich sowohl für entspannte Spaziergänge als auch für intensive Sprints. 36 voreingestellte Programme sorgen für abwechslungsreiche Trainingseinheiten.
Die Dämpfungstechnologie reduziert Stöße und schützt Gelenke sowie Muskeln, was das Training angenehmer und gelenkschonender gestaltet.
Die Kompatibilität mit Zwift, Kinomap und der Reebok Console App ermöglicht interaktive Workouts. So können Sie Ihren Fortschritt verfolgen und in reale Routen oder virtuelle Lauf-Communities eintauchen.
Die LED-Konsole zeigt Ihnen kontinuierlich Werte wie Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz an. Zusätzliche Funktionen wie ein drehbarer Gerätehalter, USB-C-Ladefunktion und Bluetooth-Lautsprecher erhöhen den Komfort während des Trainings.
Mit einer großzügigen Lauffläche von 154 x 55 cm, einem selbstschmierenden Riemen und einer robusten Bauweise ist das Z-Tech für Läufer aller Körpergrößen geeignet und bietet maximale Leistung.
Beginnen Sie Ihre Fitnessreise mit dem Reebok Z-Tech Laufband!
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 36 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Pulsmessung | Integrierte Handpulssensoren |
| Variante Trainingscomputer | Professional |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien, Puls und Herzfrequenz |
| Displaytechnologie | LED |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Dämpfungssystem | Energy Transfer Cushioning |
| Anzahl Steigungsstufen | 18 |
| Art Steigungsverstellung | Steigungsregeler an beiden Griffen |
| Steigung minimal | 1 % |
| Steigung maximal | 18 % |
| Geschwindigkeit minimal | 0,5 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Geschwindigkeitsräder an beiden Griffen |
| Leistung Motor maximal in kW | 2,9 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 4 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,84 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,5 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Bluetooth-Schnittstelle Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Eigenschaften Laufmatte | Stabile und langlebige Lauffläche für ein sicheres und angenehmes Laufgefühl |
| Sicherheitssystem | Bandstopschlüssel |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | USB-C |
| Kompatibilität USB-Anschluss | USB Bluetooth USB-C Ladeanschluss |
| Länge | 172 cm |
| Breite | 85 cm |
| Höhe | 157 cm |
| Länge Lauffläche | 154 cm |
| Breite Lauffläche | 55 cm |
| Stärke Lauffläche | 2,5 mm |
| Farbe | metallic grau |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.