Reebok Laufband REEBOK SL8.0 (mit integrierten Handpulssensoren), bis max. 20 km/h, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht
823,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ORDYYQ2PJE
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652010740
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Laufband REEBOK SL8.0 (mit integrierten Handpulssensoren), bis max. 20 km/h, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht"
Das Reebok SL8.0 Laufband nutzt die SubLite Technologie, um jeden Schritt zu dämpfen. Dies sorgt für erhöhten Komfort und Stabilität während des Trainings. Mit einem 3 PS Motor erreicht das Laufband eine maximale Geschwindigkeit von 20 km/h und bietet 18 Steigungsstufen. Die Verbindung zur Reebok Fitness App ermöglicht es, Workouts anzupassen, aufzuzeichnen und virtuelle Laufstrecken auszuwählen. Die Konsole liefert detaillierte Rückmeldungen in einem von 24 Trainingsprogrammen. Der Media Hub ermöglicht das Abspielen von Musik und das Aufladen portabler Geräte. Eine großzügige Ablage für Tablet und Smartphone sorgt für zusätzliche Unterhaltung während des Trainings.
Kompatibel mit der Kinomap-App – realistische Strecken laufen, Freunde herausfordern und Workouts analysieren.
Kompatibel mit der Kinomap-App – realistische Strecken laufen, Freunde herausfordern und Workouts analysieren.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 24 |
| Anzahl persönlicher Profile | 3 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Displaytechnologie | LED |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Anzahl Steigungsstufen | 18 |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten |
| Steigung maximal | 9 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Leistung Motor maximal in kW | 2,24 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 3,0 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,1 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 1,5 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Ablagefach Bluetooth-Schnittstelle Kopfhöreranschluss Tablet-Halterung Trinkflaschenhalter hydraulisches Klappsystem integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen integrierter Ventilator |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Bauch Beine Po Rücken Unterkörper |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Audiowiedergabe |
| Anzahl Audio-Ausgänge 3,5 mm Klinke | 2 |
| Länge | 190,3 cm |
| Breite | 83,2 cm |
| Höhe | 160 cm |
| Länge Lauffläche | 152 cm |
| Breite Lauffläche | 52 cm |
| Stärke Lauffläche | 1,8 mm |
| Gewicht Gerät | 107 kg |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Netzteil |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.