Reebok Laufband Jet 100z (mit LED-Display und eingebauten Handpulssensoren), bis max. 18 km/h, klappbar, mit Steigung, 110 kg max. Benutzergewicht
422,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ANOAXZKJNE
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652024938
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Laufband Jet 100z (mit LED-Display und eingebauten Handpulssensoren), bis max. 18 km/h, klappbar, mit Steigung, 110 kg max. Benutzergewicht"
Das Reebok Laufband Jet 100z eignet sich gut für das Cardio-Training zu Hause. Es ist mit einem 2,0 PS starken Motor ausgestattet, der Geschwindigkeiten von bis zu 18 km/h ermöglicht und über 12 elektronische Steigungsstufen verfügt. Die Air-Motion-Dämpfungstechnologie sorgt dafür, dass bei jedem Fußaufprall Luft zwischen den Dämpfungselementen übertragen wird. Dies bietet gezielte Unterstützung, wo sie am meisten benötigt wird. Diese Technologie schafft eine stabilere und nachgiebigere Laufoberfläche, die das Training komfortabel und effektiv gestaltet.
Das Jet 100z bietet 24 vorinstallierte Fitnessprogramme sowie die Möglichkeit, eigene Programme zu erstellen. Zusätzlich stehen 3 Zielprogramme zur Verfügung, um Abwechslung in Ihr Training zu bringen. Sie können persönliche Workouts entwerfen und das Laufband mit Zwift verbinden. Diese Plattform bietet ein interaktives Lauferlebnis in einer globalen Community von Läufer*innen. Auch die Kompatibilität mit Kinomap ist gegeben, was Ihnen hilft, Ihre Workouts weiter zu optimieren. Die Kinomap-App ermöglicht es Ihnen, Ihre Trainingseinheiten vom Smartphone aus anzupassen und im Mehrnutzer-Modus gegen Freunde anzutreten. Das Laufband verfügt über ein LED-Display mit 5 Fenstern, das Ihnen detaillierte Informationen zu Ihren Trainingseinheiten liefert. Echtzeitdaten zu Geschwindigkeit, Zeit, Entfernung, Kalorien, Schritten und Steigungsniveau werden angezeigt. Zudem erfassen die integrierten Handpulssensoren Ihre Herzfrequenz in Echtzeit.
Integrierte Lautsprecher ermöglichen den Anschluss Ihres Smartphones, sodass Sie beim Laufen Musik hören können. Ein regulierbarer Lüfter sorgt für Kühlung und vermittelt ein Gefühl wie im Freien. Die strategisch platzierte Flaschenhalterung erleichtert den Zugriff auf Flüssigkeit während des Trainings. Nach dem Workout können Sie das Laufdeck dank des Soft-Drop-Klappmechanismus platzsparend zusammenklappen.
Das Jet 100z bietet 24 vorinstallierte Fitnessprogramme sowie die Möglichkeit, eigene Programme zu erstellen. Zusätzlich stehen 3 Zielprogramme zur Verfügung, um Abwechslung in Ihr Training zu bringen. Sie können persönliche Workouts entwerfen und das Laufband mit Zwift verbinden. Diese Plattform bietet ein interaktives Lauferlebnis in einer globalen Community von Läufer*innen. Auch die Kompatibilität mit Kinomap ist gegeben, was Ihnen hilft, Ihre Workouts weiter zu optimieren. Die Kinomap-App ermöglicht es Ihnen, Ihre Trainingseinheiten vom Smartphone aus anzupassen und im Mehrnutzer-Modus gegen Freunde anzutreten. Das Laufband verfügt über ein LED-Display mit 5 Fenstern, das Ihnen detaillierte Informationen zu Ihren Trainingseinheiten liefert. Echtzeitdaten zu Geschwindigkeit, Zeit, Entfernung, Kalorien, Schritten und Steigungsniveau werden angezeigt. Zudem erfassen die integrierten Handpulssensoren Ihre Herzfrequenz in Echtzeit.
Integrierte Lautsprecher ermöglichen den Anschluss Ihres Smartphones, sodass Sie beim Laufen Musik hören können. Ein regulierbarer Lüfter sorgt für Kühlung und vermittelt ein Gefühl wie im Freien. Die strategisch platzierte Flaschenhalterung erleichtert den Zugriff auf Flüssigkeit während des Trainings. Nach dem Workout können Sie das Laufdeck dank des Soft-Drop-Klappmechanismus platzsparend zusammenklappen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 24 |
| Besondere Trainingsprogramme | Challenge-Training Fatburner-Programm Herzfrequenzprogramm Quickstartfunktion (Schnellstart) Zielzonentraining |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Variante Trainingscomputer | Basic |
| Anzeige Trainingscomputer | Datum Entfernung Geschwindigkeit Pulsfrequenz Uhrzeit |
| Details Display | horizontal verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 17 |
| Displaytechnologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Lautsprecherkanäle | Mono |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Active Response Cushioning |
| Anzahl Steigungsstufen | 12 |
| Regulierung Steigung Schritte | 11 % |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltaste am Handgriff |
| Steigung minimal | 1 % |
| Steigung maximal | 12 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 18 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten |
| Leistung Motor maximal in kW | 1,25 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 2 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,6 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,1 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Ausstattung | Ausklappautomatik Soft-Drop-System Tablet-Halterung integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen integrierter Ventilator |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Eigenschaften Laufmatte | orthopädisch |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Unterstützte USB-Version | 3.0 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Audiowiedergabe |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Anzahl Audio-Ausgänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 160,5 cm |
| Breite | 73,8 cm |
| Höhe | 131,6 cm |
| Länge zusammengeklappt | 98 cm |
| Breite zusammengeklappt | 73 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 143,5 cm |
| Länge Lauffläche | 130 cm |
| Breite Lauffläche | 43 cm |
| Gewicht Gerät | 65 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Noch zu montieren | Display Griffe Stützrohre |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | ECO-Modus |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.