Reebok Laufband GT40Z, bis max. 18 km/h, 110 kg max. Benutzergewicht
479,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MXHUJBGTAI
Hersteller:
Reebok
EAN:
0885652024952
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Reebok Laufband GT40Z, bis max. 18 km/h, 110 kg max. Benutzergewicht"
Das Reebok GT40z Laufband eignet sich für alle Fitnesslevels. Der leistungsstarke 2,0-PS-Motor ermöglicht Geschwindigkeiten von 1 bis 18 km/h, sodass sowohl leichtes Joggen als auch schnelles Laufen möglich sind. Mit 12 elektronisch einstellbaren Steigungsstufen und der ONE Series-Dämpfungstechnologie wird ein gelenkschonendes und komfortables Training gewährleistet. Die Reebok Console App verbindet Nutzer mit einer globalen Laufgemeinschaft. Mit Zwift können virtuelle Strecken erkundet und mit Kinomap reale Routen gelaufen werden.
Das Laufband bietet 36 vorinstallierte Workouts, 3 benutzerdefinierte Programme und 3 Zielprogramme. Der 5" LCD-Bildschirm zeigt wichtige Informationen wie Geschwindigkeit, Zeit, Distanz, Kalorien, Puls und Steigung an. Dank der Soft-Drop-Klappfunktion und der Transportrollen lässt sich der GT40z leicht verstauen. Weitere Ausstattungsmerkmale sind ein Kühlventilator, ein Wasserflaschenhalter und ein Tablet-Ständer, die das Training zu Hause unterstützen.
• 2,0-PS-Motor sorgt für hohe Leistung
• 5" LCD-Bildschirm liefert alle relevanten Rückmeldungen zur Verbesserung des Fitnesslevels
• Bodenniveauanpassung gewährleistet einen stabilen Stand und eine sichere Laufplattform
• Integriertes Lautsprechersystem lässt sich über das mitgelieferte Audiokabel mit Smartphones oder Tablets verbinden
• Der integrierte Ventilator sorgt für Kühlung und simuliert das Laufen im Freien
• Maximales Benutzergewicht: 110 kg
• ONE Series-Dämpfungstechnologie reduziert die Belastung der Gelenke
• Schnelltasten für Geschwindigkeit und Steigung an den Handstützen ermöglichen einfache Anpassungen während des Trainings
• Aufbauabmessungen: 168 cm (L) x 77 cm (B) x 134 cm (H)
• Geräumige Lauffläche von 130 cm x 45 cm bietet ausreichend Bewegungsfreiheit
• Geschwindigkeitsbereich von 1 – 18 km/h (0,6 – 11,2 mph) deckt verschiedene Trainingsintensitäten ab
• Tablet-Halter ermöglicht einen optimalen Blickwinkel auf Ihr Gerät während des Trainings
• Transportrollen erleichtern das Bewegen des Laufbands im Wohnraum
• Wasserflaschenhalter sorgt dafür, dass Sie während des Laufens ausreichend trinken können
• Zwift-kompatibel für ein immersives Lauferlebnis und Verbindung zu Läufern weltweit
• Reebok Console App bietet Zugang zu Trainings-Apps, Workouts und Datenverfolgung
• 2,0-PS-Motor sorgt für hohe Leistung
• 5" LCD-Bildschirm liefert alle relevanten Rückmeldungen zur Verbesserung des Fitnesslevels
• Bodenniveauanpassung gewährleistet einen stabilen Stand und eine sichere Laufplattform
• Integriertes Lautsprechersystem lässt sich über das mitgelieferte Audiokabel mit Smartphones oder Tablets verbinden
• Der integrierte Ventilator sorgt für Kühlung und simuliert das Laufen im Freien
• Maximales Benutzergewicht: 110 kg
• ONE Series-Dämpfungstechnologie reduziert die Belastung der Gelenke
• Schnelltasten für Geschwindigkeit und Steigung an den Handstützen ermöglichen einfache Anpassungen während des Trainings
• Aufbauabmessungen: 168 cm (L) x 77 cm (B) x 134 cm (H)
• Geräumige Lauffläche von 130 cm x 45 cm bietet ausreichend Bewegungsfreiheit
• Geschwindigkeitsbereich von 1 – 18 km/h (0,6 – 11,2 mph) deckt verschiedene Trainingsintensitäten ab
• Tablet-Halter ermöglicht einen optimalen Blickwinkel auf Ihr Gerät während des Trainings
• Transportrollen erleichtern das Bewegen des Laufbands im Wohnraum
• Wasserflaschenhalter sorgt dafür, dass Sie während des Laufens ausreichend trinken können
• Zwift-kompatibel für ein immersives Lauferlebnis und Verbindung zu Läufern weltweit
• Reebok Console App bietet Zugang zu Trainings-Apps, Workouts und Datenverfolgung
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 36 |
| Besondere Trainingsprogramme | Schnellstart Zieldistanz Zielkalorien Zielzeit |
| Anzahl persönlicher Profile | 3 |
| Pulsmessung | Handpulssensor |
| Anzeige Trainingscomputer | GeschwindigkeitZeitDistanzKalorienPulsSteigungHerzfrequenzKörperfett |
| Displaytechnologie | Blue Backlight LCD |
| Sprache Menüführung | Deutsch Englisch |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Dämpfungssystem | ONE Series-Dämpfungstechnologie |
| Anzahl Steigungsstufen | 12 |
| Art Steigungsregelung | elektronisch |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 18 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72714020 |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Länge | 168 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 134 cm |
| Länge zusammengeklappt | 103 cm |
| Breite zusammengeklappt | 77 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 147 cm |
| Länge Lauffläche | 130 cm |
| Breite Lauffläche | 45 cm |
| Gewicht Gerät | 61 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.